перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Несмотря на кризис и запрет индексации зарплаты чиновников выросли

Гость
26 ноября 2015, 19:53
с такими то зарплатами увеличение пенсионного возраста для чиновников только во благо..
Гость
26 ноября 2015, 19:51
Даже если люди начнут в обмороки от голода падать, чиновья саранча будет продолжать жрать в три горла.
Гость
27 ноября 2015, 08:36
как это было например в блокадном Ленинграде
Гость
26 ноября 2015, 22:06
за пять лет ещё ни разу з\п не поднимали на заводе - сколько получал столько и получаю, хотя цены постоянно растут. зато они про себя не забывают и как чуть что сразу накидывают или жалуются что в столовой цены подняли.
Гость
26 ноября 2015, 21:46
Дорогие друзья! Согласно проекту федерального бюджета на 2016 год, содержание Госдумы планируют увеличить с 7 млрд рублей до 10 млрд, то есть на 40%. Зарплата депутата составит 800.000 рублей, а всего на обслуживание одного депутата будет тратиться 1.500.000 рублей в месяц. В это же время из пенсионных фондов в бюджет будет изъята вся накопитнельная часть пенсий, а работающим пенсионерам откажут в индексации. Содержание Совета Федерации также увеличено в проекте бюджета — на 35%, с 4 млрд рублей до 5,34 млрд. Затраты на медицину и образование будут сокращены на 110 млрд рублей.
Гость
27 ноября 2015, 11:43
Все правильно. Зачем нашим чиновникам образование - их дети здесь не учатся, а медицина - они здесь не лечатся
Гость
27 ноября 2015, 01:00
Значит, на индексацию пенсий работающим пенсионерам денег нет. И на индексацию зарплаты бюджетникам - тоже нет. Понятно.
Гость
26 ноября 2015, 19:18
пфффф, кто бы сомневался.....
Гость
26 ноября 2015, 22:47
ну незнаю, мой отец честный человек получает 363 000 рублей в месяц, работая мopяком, т.е. в 3 раза больше средней руки чиновника
Гость
27 ноября 2015, 10:16
Гость
27 ноября 2015, 10:16
ну незнаю, мой отец честный человек получает 363 000 рублей в месяц, работая мopяком, т.е. в 3 раза больше средней руки чиновника
мой муж работая дворником получает 726 тысяч больше вашего папы моряка и президента рф Вот такая у нас странная страна из 140 млн чел где хорошо живут чиновники ваш папа и мой муж
Гость
27 ноября 2015, 12:08
Гость
27 ноября 2015, 12:08
ну незнаю, мой отец честный человек получает 363 000 рублей в месяц, работая мopяком, т.е. в 3 раза больше средней руки чиновника
вот почему они беспроблемно живут месяцами на арестованных судах
26 ноября 2015, 20:46
Это оклады только, представляю сколько на руки имеют! Мой оклад 6000р
Гость
27 ноября 2015, 08:36
Смотря какой "медик". Может бутылки возле медучереждения собираешь
Гость
27 ноября 2015, 18:44
Разумеется, зп кратны окладам (в среднем 4х-кратно). Плюс ежеквартальные премии.
Гость
29 ноября 2015, 14:59
Гость
29 ноября 2015, 14:59
Смотря какой "медик". Может бутылки возле медучереждения собираешь
Рассуждаешь, исходя из собственного опыта?
Гость
26 ноября 2015, 19:41
ну да, по их табло видно, что именно на 4% зряплаты выросли!
Гость
26 ноября 2015, 23:02
Судя по тому, что лица наших слуг народа не вмещаются даже в широкоформатный монитор, они точно не бедствуют.
Гость
27 ноября 2015, 01:50
Настоящие марксисты-ленинцы. Все по Гегелю. Единство и борьба противоположностей. Зарплату понижают, а она, зараза, повышается. И ничего нельзя сделать. Диалектика!
Гость
26 ноября 2015, 20:15
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
26 ноября 2015, 23:47
О себе то никогда не позабудут
Гость
27 ноября 2015, 08:53
вот бы посмотреть этому человеку в глаза кто пишет про поднятие зарплат государственным служащим!!!! я работаю в одной из гос структур и тоже типа чиновник, работаю с 2009 года и вот за всё это время зарплата индексировалась два раза на 5%. итог, должность у меня главный специалист-эксперт, а зарплата 16 штук!! и где же эти зарплаты мне бы хотелось знать про которые пишут?????
Гость
27 ноября 2015, 09:47
так иди в частный бизнес а то расплодилось главных специалистов в администрации сидят днями в интернете да чаи гоняют и возмущаются а почему всего 16 тысяч.... если считаешь что должен получать больше найди другую работу или лень....лучше в теплом кабинете сидеть и ждать индексации и повышения?
Гость
27 ноября 2015, 10:17
А Вы вообще имеете понятие, в чем разница между госслужащим и федеральным госслужащим?
Гость
27 ноября 2015, 10:54
Гость
27 ноября 2015, 10:54
А Вы вообще имеете понятие, в чем разница между госслужащим и федеральным госслужащим?
разница то есть, просто если госслужащего не устраивает его зарплата то в чем проблемма найти другую работу.... крепостное право у нас вроде 154 года назад отменили.
Гость
26 ноября 2015, 20:21
Как вы наши челябинские старички-острячки антиНАРОДНЫЕ СЛУГИ не бедствуете? На сколько себе подняли за безделие? Ведь всё равно узнаем, колитесь (так сказать явка с повинной и отсюда все вытекающие....). Или слишком много антиНАРОДНЫХ дел, торопитесь провернуть? Помните терпение не бесконечно, надо будет отвечать!
Гость
27 ноября 2015, 09:38
Народ итак озлоблен з.п. ниже цены выше. А эти не задумываясь индексируют себе з.п. вопреки указу президента.
Гость
27 ноября 2015, 10:59
Поэтому всякие сборы и придумывают. аппетиты высших чинов растут, а доходы народе нет!!!
Гость
27 ноября 2015, 18:56
Вот ведь дилемма- слуги, а зарплата выше "хозяйской"!
Гость
27 ноября 2015, 12:49
Зарплата чиновников растет, цены на продукты питания растут... Цены на лекарства бешенные. Пенсия худеет. Выживайте пенсионеры, если у вас получится выжить. Теперь им даже работать запрешают, что бы по быстрее на тот свет ушли. Бесмысленные наши комментарии. Их все равно ни кто не услышит и не увидит. Лишь бы им жилось хорошо и сыто.
Гость
27 ноября 2015, 14:43
Не только пенсионеры страдают! Почему все жалеют только пенсионеров?! Страдают и семьи с детьми - за садик оплата выросла, одевать и кормить детей нужно, квартплата выросла,продукты подорожали, а зарплата остается на прежнем уровне (в лучшем случае). А одинокой маме,например, так вообще приходится сводить концы с концами
Гость
27 ноября 2015, 18:23
Гость
27 ноября 2015, 18:23
Не только пенсионеры страдают! Почему все жалеют только пенсионеров?! Страдают и семьи с детьми - за садик оплата выросла, одевать и кормить детей нужно, квартплата выросла,продукты подорожали, а зарплата остается на прежнем уровне (в лучшем случае). А одинокой маме,например, так вообще приходится сводить концы с концами
Пенсионеров жалеют, потому что многие из них уже заработать не могут. Просто это люди в большинстве своем нетрудоспособные, больные и никому не нужные, и перспектив у них никаких нет.
Гость
27 ноября 2015, 08:53
Пора значит валить из это страны ... жаль в молодости не уехал
27 ноября 2015, 12:16
если была реальная возможность, то зачем остались?
Гость
26 ноября 2015, 20:52
А они не знают, что надо сделать, чтобы хоть сохранить индексацию для обычных пенсионеров.
Гость
27 ноября 2015, 01:38
Остатки добирают, наверное
Гость
27 ноября 2015, 08:30
я рядовой федеральный госслужащий.....где мои 80 000 руб. ежемесячно недоплаченные? это ж какие у руководства зарплаты, если так по среднему считают.............
Гость
27 ноября 2015, 15:24
Опять шутам з/п подняли. Веселая у нас страна.
Гость
27 ноября 2015, 20:41
А у нас учителям урезали зарплату, кому на 10000, а кому на 6000. Говорят много получаем.
Гость
27 ноября 2015, 09:57
Колокольцев отметил: «Есть время для закручивания или откручивания, но в любом случае, тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности граждан гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций». О чём это он??????
Гость
1 декабря 2015, 12:09
О Чем о чем да понятно о чем, чтобы недовольные не вякали, и дальнобойщиков с их массовыми акциями по всей стране по телевизору не покажем, зато три налога на них положим, чтобы было откуда з/п ченушам повышать и ротенбергам дома ...
Гость
27 ноября 2015, 01:44
Хватит их критиковать. Они итак бедолаги наши слуги - слуги народа
Гость
27 ноября 2015, 08:23
Напрасно,Вы граждане, беспокоитесь. Мы всё о России думаем. Благодаря нам, у нас так всё хорошо!
Гость
27 ноября 2015, 08:56
А у областных с 2013 не индексируют =(((
Гость
27 ноября 2015, 09:48
По данным Росстата, несмотря на решение о десятипроцентном сокращении в 2015 году зарплат сотрудников администрации президента, аппарата Белого дома и Счетной палаты, а также об отказе от индексации в этом году зарплат в министерствах и службах, доходы работников федеральных органов власти с начала года в целом выросли на 4%. При этом зарплата аппаратчиков Госдумы и Совета федерации выросла почти на 30%, Счетной палаты — на 40%. Средняя зарплата федерального госслужащего сейчас составляет 100 тыс. руб.
Гость
27 ноября 2015, 09:56
Молодцы, че базарить о народе и думают только.
Гость
27 ноября 2015, 11:01
Не знаю про зарплаты кремлевских чиновников, но у муниципальных чиновников зп стала гораздо меньше.
Гость
27 ноября 2015, 12:16
я федеральный госслужащий с высшим образованием и не на последней должности моя зп 20 не каждый месяц и то со всеми премиями и надбавками, не знаю о каких 100 они пишут, больше чем 20 можно только мечтать((((
Гость
27 ноября 2015, 14:21
это ваши боссы получают.
Гость
28 ноября 2015, 05:00
Полицию сократив себе поднимем! Вот вам и приступность и коррупция!!
Гость
28 ноября 2015, 18:14
Собака лает, а караван идёт.43
Гость
27 ноября 2015, 11:00
ну а чего тут такова они что нелюди чтоли. если мало получаете значет мало работаите. при Владимире Владимиравиче стали хорошо жить и многие зажрались.
Гость
27 ноября 2015, 12:19
Деточка, вы бы на уроках слушали, а не в новостной ленте сидели.
Гость
27 ноября 2015, 13:10
Депутатам и главам города да,стало слишком хорошо жить и они действительно зажрались. Другие люди выживают как могут,население обеднело
Гость
27 ноября 2015, 12:48
Да, уж зажрались - это точно. У каждого, ну или почти у каждого - машина (из подъезда не выйдешь - все заставлено), дача. Продайте машины, дачи, вот и улучшите свое благосостояние. Ездите на метро. Увидите, что и под землей жизнь есть: например, свой бизнес в виде верениц нищих, попрошаек. А поездив на автобусах и троллейбусах узнаете, где и как надо улучшить транспортную инфраструктуру. Что же касается чиновников и депутатов, то это как при советской власти партноменклатура (неприкасаемые). И ничего сделать нельзя. Так и будет.