Страна и мир Запрет полетов в Грузию Что будете пить? Как отразится запрет грузинского вина на заведениях этой кухни

Что будете пить? Как отразится запрет грузинского вина на заведениях этой кухни

После того как Роспотребнадзор заявил о снижающемся качестве продукта, мы позвонили в рестораны

Грузинская кухня весьма популярна в Перми

Федеральный Роспотребнадзор заявил, что будет усиленно контролировать качество алкоголя из Грузии, объяснив: за последние годы оно стало хуже. Только за 2018-й сотрудники организации не пропустили в Россию 203 тысячи литров грузинского вина компаний «Батоно», «Бадагони» и других. 59.RU узнал, как отреагировали на это решение в ресторанах грузинской кухни, которые весьма популярны в Перми. Не попали ли пермские поставщики в черный список Роспотребнадзора?

— У нас другие поставщики, так что все в порядке, работаем по-прежнему, — прокомментировали в ресторане «Никала Пиросмани». — А при приготовлении блюд мы в основном используем местные продукты. Даже если появится запрет на ввоз продуктов из Грузии, на кухне это не отразится.

Похожим образом ответили и в других городских заведениях. А в руководстве ресторана «Сакартвело» разобрали ситуацию более подробно.

— В списке компаний, перечисленных Роспотребнадзором, наших поставщиков нет, — рассказали 59.RU в руководстве ресторана грузинской кухни «Сакартвело». — Запасы грузинских напитков у нас имеются, все в порядке. Даже если правительство примет решение не продавать грузинские товары на территории России, нас это не испугает. Будем действовать согласно законодательству. Для нас это не будет чем-то новым: когда открывали первый ресторан, ввоз продуктов из Грузии был запрещен. Наш подход — это акцент на гостеприимство и хорошую кухню, а не на алкоголь. Нельзя будет ввозить грузинские вина — станем подавать европейские. Главное — создать атмосферу грузинского застолья с вкусным угощением.

Ранее мы рассказывали о запрете авиасообщения между Грузией и Россией: улететь из Перми в Батуми, как планировали некоторые отпускники, сейчас нельзя.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем