Страна и мир Запрет полетов в Грузию обзор Куда, если не в Грузию? 5 интересных и «вкусных» стран, в которые можно недорого слетать из Перми

Куда, если не в Грузию? 5 интересных и «вкусных» стран, в которые можно недорого слетать из Перми

Мы подобрали другие страны с бюджетным отдыхом, где можно познакомиться с местным колоритом

Такая красота затмевает отсутствие моря в Армении

С 8 июля закрывается авиасообщение между Россией и Грузией. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин из соображений безопасности россиян в связи с политическими волнениями в стране.

У многих пермяков уже были куплены прямые билеты в Грузию. Их можно будет вернуть. А мы подготовили подборку других стран, где тоже можно отдохнуть бюджетно, познакомиться с местным колоритом, попробовать вкусные и необычные блюда местной кухни и посмотреть достопримечательности. Отметим: мы специально не стали включать страны, куда едут исключительно за пляжным отдыхом у моря. Их вы и так прекрасно знаете.

Итак, начнём.

Абхазия

Новоафонский монастырь — одна из самых известных достопримечательностей Абхазии

Пожалуй, самый доступный вариант для пермяков. На курортах Абхазии чистейшее море с галечными пляжами, вкусное вино, шашлык на каждом углу, красивые горы и приветливые абхазы. А также озера, Новоафонская пещера, ботанические сады и старинные дворцы.

Прекрасные горы и озеро — в тумане, но всё равно красивы

Есть и минусы: не везде ухоженно, многие районы страны ещё не восстановили после обстрелов в 80-90 годах, сервис во многих отелях, как в советском профилактории.

В Перми таких товарищей на конях не каждый день встретишь

Зато добраться туда проще всего. Нужно долететь из Перми до Сочи, а дальше — перейти через границу и добраться до нужного курорта. Самый дешёвый билет на самолет Пермь — Сочи в июле 2019 года стоит 6629 рублей. Билет на поезд стоит так же — плацкарт примерно на тысячу рублей дешевле.

Азербайджан

Здесь снимали ту знаменитую сцену из фильма «Бриллиантовая рука»

Это тоже страна, куда не нужна виза, а только лишь загранпаспорт. Столица Азербайджана — Баку — на берегу Каспийского моря.

Есть современная архитектура...

Это современный город небоскрёбов, однако он не теряет своего старинного наследия.

...а есть и старинные крепости

Тут можно погулять по шумным восточным базарам, обследовать старинные дворцы, озёра и, конечно, посмотреть на так называемые «пламенные» небоскрёбы, на которых каждый вечер устраивают лазерные шоу.

Самый недорогой билет из Перми в июле — 10 989 рублей с пересадкой в Москве.

Армения

Гуляя по Еревану, фотоаппарат лучше не убирать

Армению называют «музеем под открытым небом». Отсюда открывается прекрасный вид на Арарат, есть крепости и монастыри, старинные развалины и новые фонтанные комплексы, самая длинная канатная дорога в мире, целебные источники с минеральной водой и десятки музеев.

А это здание оперного театра в Ереване. Пермяки, нравится?

Правда есть одно но. Здесь нет моря. Хоть сюда едут и не за ним, но было бы приятным бонусом.

А это площадь Республики в Ереване

Билеты в Ереван лучше брать сейчас на август — они обойдутся чуть дешевле 10 тысяч рублей. Самый недорогой билет в июле — 10 975 рублей через Москву.

Черногория


Тиват — самый известный курорт Черногории. Здесь же расположен аэропорт. Также в Тивате есть гавань миллионеров: роскошная набережная, покачивающиеся на волнах дорогие яхты.

Таких яхт там целая гавань

Но и бюджетному туристу есть чем заняться: купаться в море, посетить древние церкви, средневековый город Старый Котор.

Интересная архитектура тоже в наличии

Он расположен недалеко от самого Тивата. А ещё в городе есть ботанический сад с экзотическими растениями, которые местные моряки привозили из заморских путешествий.

На набережной всегда можно прочувствовать местный колорит

Самый недорогой билет в июле из Перми стоит 11 474 рубля с пересадкой в Москве. Из Екатеринбурга билеты можно найти на полторы тысячи дешевле. Но дорога от Перми в столицу Урала встанет примерно в те же деньги.

Беларусь

Беларусь во многом напоминает Россию. Но у нее свой характер

Это, пожалуй, самое неожиданное предложение. Вряд ли кто-то думает о Беларуси и, в частности, Минске как о месте отдыха, если, конечно, у вас там не живут родственники. А, оказывается, зря. Здесь, кроме широких проспектов и советской архитектуры, есть многое другое, и отдохнуть в Беларуси можно по-разному: покататься на горных лыжах (правда, зимой), посмотреть на старинные усадьбы, замки, музеи, а также испробовать экологический туризм — посетить живописные зеленые луга, леса, чистейшие реки, озера и другие нетронутые блага природы.

В Беларуси лучше посетить сразу несколько городов: посмотреть на современные и на старинные

Но есть один нюанс. С 2016 года здесь особый туристический режим: гостиницы, отели и хостелы обязаны предоставить ваши сведения в полицию в течение трёх часов с момента того, как вы заехали. И не дай бог вы появитесь на улице с алкоголем — вместо хорошего отдыха можно заполучить административный арест.

Такое вот чудо стоит в городе. Много камня и стекла — мало деревьев. Зато в Беларуси очень много мест, где как раз всё наоборот. Туда-то и стремятся экотуристы

Билеты до Беларуси дешевле, чем в остальные страны, кроме Абхазии. Самая низкая цена на билет из Перми до Минска в июле составит 7484 рубля с пересадкой в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем