Страна и мир Пермяки сфотографировали МКС и записали прямой эфир с космонавтами

Пермяки сфотографировали МКС и записали прямой эфир с космонавтами

Во время сеанса связи астронавты поинтересовались, как лучше пролететь над Пермью

Слева направо: Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Кристофер Кэссиди. Фото сделано 17 июля, в этот день 45 лет назад состоялась стыковка кораблей «Союз-19» и «Аполлон»

Вечером 17 июля состоялся прямой эфир с космонавтами, которые сейчас находятся в космосе. Сигналы были слышны над территорией Европы. Пермякам удалось поймать и записать эфир, а также сделать фото пролетающей над Пермью станции. Запись и фото он выложил в интернете. Также фотографиями поделились и другие пермяки.

На сеанс радиосвязи с космонавтами Иваном Вагнером и Анатолием Иванишиным, совершающими полет на Международной космической станции «Союз», вышли воспитанники Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР Султанова в Башкортостане. Пермяки, записавшие эфир, выложили его в группе «Мой город Пермь» во «ВКонтакте».

Пролетающий МКС было видно над Южными Протасами

Во время эфира космонавты спросили у фотографов, как лучше пролететь над Пермью, чтобы увидеть красивые виды. Ответы, к сожалению, не слышны, только голоса космонавтов.

Иван Вагнер и Анатолий Иванишин рассказали также об экспериментах над растениями в космосе, о том, куда они девают мусор, о занятиях на беговой дорожке и велотренажере. Космонавты признались, что до сих пор не встречали НЛО, но они не отрицают, что разумная жизнь есть, правда, находится очень далеко, а сама тема мало изучена.

Сейчас на борту «Союза» находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Кристофер Кэссиди.

В июле над северным горизонтом пермяки могут увидеть недавно открытую комету.

За ней можно наблюдать до 20 июля в ночное время, осталось два дня. Успевайте! В прошлом году мы заглянули в телескоп, который установлен под куполом обсерватории Дворца детского творчества, и опубликовали снимки, которые сделали через него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем