Страна и мир Санкт-Петербург, Геленджик, Судак: «Яндекс» выяснил, куда пермяки собираются поехать в августе

Санкт-Петербург, Геленджик, Судак: «Яндекс» выяснил, куда пермяки собираются поехать в августе

Аналитики изучили спрос на рынке внутреннего туризма

В этом году наиболее популярны черноморские курорты

Аналитики «Яндекс.Путешествий» выяснили, куда пермяки собираются поехать в августе. Для этого они изучили интерес к отелям разных городов на сервисе.

Эксперты отмечают, что в этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты, и судить об их будущей популярности сейчас невозможно. Поэтому аналитики «Яндекса» ограничились оценкой спроса на рынке внутреннего туризма.

Среди внутрироссийских направлений аналитики выделили топ-10 мест, которыми в Перми интересуются как минимум в полтора раза чаще, чем в среднем в больших городах. На первом и втором месте оказались черноморские курорты: Сочи и Анапа, а на третьем — культурная столица России — Санкт-Петербург. Далее следуют Алушта, Ялта, Геленджик и Евпатория. Замыкают десятку популярных направлений крымские города — Судак, Севастополь и Феодосия.

— В целом интерес к туризму постепенно восстанавливается, — отмечают в «Яндексе». — Если в мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти наполовину меньше, чем годом ранее, то в июне — уже на треть, в июле — примерно на четверть.

Кроме того, эксперты считают, что о восстановлении интереса к путешествиям говорит спрос на водные лыжи, вейк- и ниборды. В этом июле он был в два с лишним раза выше, чем год назад. Спрос на надувные круги и матрасы — в три с лишним раза. Интерес к товарам для походов и отдыха на природе, просевший в апреле, в июне почти сравнялся с прошлогодним уровнем, а в июле был на 9% выше, чем год назад.

В июле мы спросили у наших читателей, какие впечатления у них остались после покорения отечественных курортов. Их отзывы можно почитать по ссылке. Также мы составили 7 правил для тех, кто собирается в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем