Страна и мир Жителей Красновишерского района предупреждают о возможном падении обломков ракеты «Союз-2»

Жителей Красновишерского района предупреждают о возможном падении обломков ракеты «Союз-2»

От походов на Кваркуш лучше воздержаться

По плану ракету должны запустить 20 марта

20 марта запланирован запуск ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Байконур. Составные части космического корабля могут упасть на территории Пермского края и Свердловской области.

— Вниманию туристов и жителей района! Сообщаем о планируемом запуске космического аппарата «КАС500–1»/ПНН с космодрома Байконур 20 марта 2021 года в 11 часов 07 минут, — рассказали в ЕДДС Красновишерского района. — В район падения отделяющихся частей ракеты-носителя «Союз-2» входит территория Кваркуша и Кутимского участкового лесничества. Администрация Красновишерского городского округа просит воздержаться от посещения указанных территорий в период запуска космического аппарата с целью сохранения жизни и здоровья.

Администрация Карпинского городского округа в Свердловской области поясняет, что при попадании в нижние слои атмосферы обломков ступеней ракеты-носителя возможны сильный грохот и свечение в воздухе. Также отмечается, что во время работы двигателей ступени ракеты-носителя топливо расходуется практически полностью, и на Землю падают пустые обломки. Радиационно опасных веществ в них нет.

Хоть запуск ракеты и запланирован на 20 марта, его могут перенести на резервные даты: 21, 22, 23 или 24 марта.

Ранее мы разбирались, почему вообще ступени ракеты могут падать в Пермском крае, куда бежать местным жителям и какой вред это может принести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем