Страна и мир

Пермский полицейский прилетел на службу в Африку

Он прибыл на вертолете ООН

Вместе с пермяком прилетел хабаровчанин

Подполковник полиции Михаил Овчинников из Перми прилетел в Африку в качестве полицейского-советника. Вместе с ним туда отправился подполковник юстиции Юрий Линьков из Хабаровска.

Полицейские прибыли в состав Временных сил Организации Объединенных Наций по безопасности в Абьее (ЮНИСФА). Район Абьей — это спорная территория на границе Северного и Южного Судана. Попасть туда можно только на вертолете ООН.

Абьей находится на границе Северного и Южного Судана

— Официальной полиции в Абьее нет, ее роль исполняют местные добровольные народные дружинники, — рассказали в пресс-службе краевого МВД. — Для наблюдения за очагами возгорания, содействия доставке гуманитарной помощи и защиты гражданского населения в 2011 году были учреждены миротворческие силы ЮНИСФА. Один из главных принципов работы миссии — не навредить, не подорвать доверие местных жителей, приложить максимум усилий, чтобы помочь пострадавшим.

Михаил Овчинников и Юрий Линьков будут полицейскими-советниками

Также в Абьее по контракту в должности советника по вопросам сексуального и гендерного насилия работает подполковник внутренней службы Наталия Емельянова из Вологодской области.

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье полицейские спасли 10 человек из горящей пятиэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем