Все новости
Все новости

Отпуск в пандемию: правила въезда в Марокко в 2021 году

Для въезда в Марокко российским туристам не нужно оформлять визу

В Марокко туристам нужен отрицательный тест на коронавирус

Поделиться

В Марокко тесно переплелись восточные традиции с африканской экзотикой. Страна привлекает туристов, жаждущих ярких впечатлений. Здесь можно пересечь знойную Сахару, насладиться пляжным отдыхом на побережье Атлантического океана, посетить восточный город Марракеш и даже покататься на горных лыжах.

Как лететь


Граница Марокко открыта для российских туристов с сентября 2020 года. А с 10 июня 2021 года возобновлено прямое сообщение между странами. Перелеты из Москвы в Касабланку выполняет Royal Air Maroc. С 30 апреля российский авиаперевозчик S7 запускает регулярные прямые рейсы по этому направлению.

Виза


Для однократного въезда в страну на срок до 90 дней российским туристам виза не нужна.

ПЦР-тест


Всем туристам, прилетающим в Марокко, необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до вылета. Распечатанный тест необходимо предъявить при посадке на рейс. На девятый день после приезда нужно сдать еще один ПЦР-тест.

Тесты не требуются детям младше 11 лет.

По обновленным правилам Роспотребнадзора, возвращающиеся из-за границы туристы должны сдавать один ПЦР-тест. Вакцинированным и переболевшим коронавирусом тест не требуется.

Справка о вакцинации


Обладатели сертификатов о полном курсе вакцинации освобождаются от карантина. Те же, у кого проставлен только первый компонент вакцины, должны отсидеть 10 дней карантина за свой счет. На девятый день после приезда нужно сдать еще один ПЦР-тест.

Декларация о здоровье


Для въезда в страну все туристы должны заполнить и распечатать специальную форму и предъявить ее по прибытии. Также на паспортном контроле нужно иметь при себе подтвержденную бронь отеля или туристический ваучер.

Страховка


Для въезда в страну туристам необязательно оформлять медицинскую страховку.

Ограничения


Необходимо носить маски в общественных местах, за нарушение этого требования предусмотрены штрафы от 80 долларов. С 21:00 до 06:00 на территории страны действует комендантский час. В это время должны быть закрыты все кафе, магазины и супермаркеты, также запрещено проведение развлекательных мероприятий в отелях.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter