перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Побеги заканчивались людоедством: что осталось от железной дороги, построенной Сталиным на севере России

Гость
8 ноября 2021, 18:00
Рабский труд заключённых и сейчас используется в Пермском крае, он одобрен СК. Поэтому зарплаты гражданам, даже при отсутствии мигрантов, увеличивать не зачем. Гулаг нужен кремлю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2021, 14:03
Очередные байки от иностранных агентов из Мемориала. К которому я после посадки их сказочника из Карелии по фамилии Дмитриев за педофилию отношусь с отвращением. Даже видимости логики нет: склонны к побегу политические, но сбежали и сожрали попутчика блатные. Охранники плохие, но начальника лагеря приехало хоронить много зэков. Попытка русофобов плюнуть в нашу историю, но традиционно плюнули себе же в морду)
Гость
8 ноября 2021, 23:55
Родина! Ты не дай им опять закатать рукава суетливых ночей! "
Гость
9 ноября 2021, 10:42
Ещё скажите сколько Сталин с Берией лично зажарили и слопали.
Гость
8 ноября 2021, 14:36
сколько
Гость
9 ноября 2021, 00:12
Это те кто кричали : *Варраву отпусти нам для праздника*, Те кто велели Сократу отраву Пить в тюремной глухой тесноте. Вот бы вылить им этот напиток В их невинно клевещущий рот Этим милым любителям пыток, Знатокам в производстве сирот! /А. Ахматова/
Гость
8 ноября 2021, 18:00
В заголовке должно быть не "построенной Сталиным", а "построенной заключёнными ГУЛАГа".
Гость
8 ноября 2021, 17:52
Очередная антисоветская пропаганда, надоела ваша ложь.
Гость
8 ноября 2021, 23:38
Самая мякотка в том, что я прочитал специально воспоминания упомянутого здесь Снотского, чьи отрывочные цитаты приведены в статье. И если читать текст целиком- все вполне неплохо там у него было. Работал на зоне нарядчиком, возчиком на конебазе, фельдшером, бригадиром грузчиков, фрезеровщиком, личным возчиком начальника ДОЗа, одним словом на непыльных и тёплых местах. Причём сам пишет что на стройку ЖДУ вместе с остальным поехал ДОБРОВОЛЬНО, так как там день за два считали. Как же так, где же тот оппозиционер жутко страдающий в неволе?
Гость
8 ноября 2021, 16:02
Сталин конечно мега мощный и крутой был. Просто человечище. Слава революционеру, вождю, генералиссимусу, победителю!!!!
Гость
8 ноября 2021, 15:51
Оправдывать Кровавого Джугашвили может только тот кто обладает его качествами .Палача и людоеда у которого руки в крови оправдать невозвожно .Почему сейчас идет припудривание его образа в положительный?Потому что Этот недалеко ушел от того по отношению к своему народонаселению и людоедство процветает во всей красе особенно в системе Гулага- всин.
Гость
8 ноября 2021, 13:21
Можно подумать , то Байкалo- Амурскую магистраль комсомольцы строили!
Гость
8 ноября 2021, 17:36
Как видишь руку мемориала, сразу встречаешь тупое враньё, которое противоречит элементарной логике, не удивлюсь, если в ближайшее время по этому бреду кинцо заснимут, где очередная Зулейха будет открывать глаза
Гость
8 ноября 2021, 19:07
Зато урки не по улицам бродили, а были пристроены.
Гость
9 ноября 2021, 16:51
Сканы докладов огпу о людоедстве в Совдепии есть на сайте 'Коммунизм это советская власть+каннибализация всей страны.' Для чего-то сводят общество к бессмысленным спорам о том - плохой или хороший был Сталин, а судить нужно весь большевизм-коммунизм.
Гость
8 ноября 2021, 23:51
Заключённые ГУЛага никакой пользы не приносили, труд их был бессмысленным. В Российской империи революционеры и прочие уроки были хорошо пристроены на каторге.