Страна и мир Стало известно, кто в Перми путешествует чаще — женщины или мужчины

Стало известно, кто в Перми путешествует чаще — женщины или мужчины

Оператор Tele2 опубликовал исследование big data

Аналитики составили портрет и изучили поведение внутреннего туриста

Мобильный оператор Tele2 с помощью технологий big data составил портрет и изучил поведение внутреннего туриста. Чаще всего с апреля по октябрь по стране путешествовали клиенты компании от 30 до 40 лет. Длительность отдыха у жителей Пермского края составила 11 дней.

Data scientists Tele2 изучили группу абонентов, которые путешествовали по российским регионам с апреля по октябрь 2021 года. Наиболее активными оказались клиенты в возрасте от 30 до 40 лет (миллениалы, или поколение Y) — 41% от общего числа туристов. На абонентов от 40 до 50 лет приходится 21% всех путешественников. На третьем месте по туристической активности — клиенты в возрасте от 20 до 30 лет с результатом 18%. Реже путешествуют абоненты от 50 до 60 лет — их доля равна 11%. И лишь 5% составляют туристы старше 60 лет.

По данным Tele2, женщины из Перми и Пермского края отправляются в поездки чаще мужчин — 52% против 48%. А средняя длительность отдыха пермяка с апреля по октябрь составила 11 дней. Наиболее популярными отпускными направлениями для абонентов Tele2 из Пермского края традиционно стали южные регионы (Краснодарский край, Республика Крым), Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, а также Удмуртия.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем