Страна и мир Аналитики выяснили, в какие страны планируют уехать на зиму пермяки

Аналитики выяснили, в какие страны планируют уехать на зиму пермяки

Специалисты сервиса «Яндекс.Путешествия» изучили данные по поиску и бронированию билетов

Стамбул и Турция в целом — в пятерке самых популярных направлений

При удаленной работе идея уехать на зимовку в теплые страны не кажется чем-то нереальным. Каждый год часть жителей Прикамья (хотя и небольшая) выбирает именно такой вариант и временно перебирается за границу. Куда именно едут пермяки, выяснили «Яндекс.Путешествия».

Аналитики сервиса изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и определили топ-5 самых популярных стран: Таиланд, США, Турция, ОАЭ и Армения. Если говорить о конкретных направлениях, то лидируют Бангкок, Лос-Анджелес, Стамбул, Анталья и Пхукет.

— По сравнению с прошлым годом количество пермяков, собирающихся провести зиму в теплых уголках планеты, снизилось на 9%, — рассказали в пресс-службе «Яндекса». — При этом в целом по России число желающих пожить зимой за границей увеличилось на 20%.

В среднем пермяки проведут зимой за границей по четыре-пять недель. Но это в основном касается поездок в США, Турцию и Армению. А вот в Таиланд и ОАЭ едут на более долгий срок — около трех месяцев. То есть на всю зиму.

— Дешевле всего было купить авиабилеты из Перми в Турцию: средняя цена туда и обратно составила 11 800 рублей, — уточнили в пресс-службе «Яндекса». — А дороже всего в Таиланд и США — в среднем 46 000 рублей и 50 500 рублей за билеты в обе стороны соответственно.

Ранее мы рассказывали, что власти Крыма решили смягчить карантинные ограничения на территории республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем