меня удивляют люди, которые не понимают Зачем уехали.
вы реально не понимаете, что происходит? вы живете в вакууме? читаете новости с пермских сайтов и смотрите в телевизоре?
глядя на все эти комментарии, понятно, почему мы пришли к тому к чему пришли.
равнодушные, малообразованные люди, с узким кругозором.. хотя есть интернет, но нет желания, что-то узнавать кроме пропаганды.
живут в своем маленьком сереньком пузырике.
надежда в основном только на таких, кто уехал.
А зачем уехали-то? Сами не знают.... Особенно впечатляют кадры, которые тут неплохо устроились, занимались нужным и полезным делом. На них рассчитывали, а они взбрыкнули и назло себе уехали.
Гость
11 апреля 2022, 12:51
А как ты относишься к аргументу "если что-то не нравится в России уезжайте", согласен с ним?
Гость
11 апреля 2022, 13:12
Гость
11 апреля 2022, 12:51
А как ты относишься к аргументу "если что-то не нравится в России уезжайте", согласен с ним?
Уважаемая редакция 59.ru, и её владелец может и вам пора чемоданы паковать. Вы так любите рассказывать как хорошо заграницей тиш да благодать. Почему вы не пишите как например работается и живётся кассирше из пятёрочка, слесарю из жека, с какими проблемами на работе сталкивается сотрудник дпс.
Обычный гражданин, подойдите к этой кассирше и спросите сами, это не трудно, думаю, для Вас….
Гость
11 апреля 2022, 13:49
У тебя ломка без орт, скорее включай телевизор, там тебя успокоят, как у нас все хорошо, а у всех все плохо
Гость
11 апреля 2022, 14:26
Гость
11 апреля 2022, 13:49
У тебя ломка без орт, скорее включай телевизор, там тебя успокоят, как у нас все хорошо, а у всех все плохо
кроме телевизора то еще что то знаешь нет
Гость
11 апреля 2022, 12:04
Валят отсюда, потому что перспектив в этой стране нет. Страна катится в 90-е. Народ беднеет. Растет безработица. Скоро пустые прилавки увидим. За выражение своего мнения могут посадить. Да и "отдавать долг" родине никто не хочет. Вот и ищут лучшей жизни. Возможно, найдут, возможно нет. Пока молодые, нужно пробовать. Был бы сам лет на 20 моложе, тоже бы уехал отсюда.
Сергей Байкер, уже и страшно плюсовать Вам, дожили….
Гость
11 апреля 2022, 16:52
езжайте, еще не поздно
Гость
11 апреля 2022, 17:02
Судя по тому как месяц назад народ пермский расхватывали новые автомобили в салонах Вы как то неубедительны в рыданиях о пермской бедноте и нищете
Гость
11 апреля 2022, 18:52
начинать надо с 1917 года, когда думающие люди свалили за бугор. спасибо всем, кто сваливает. даже дышать легче без таких. лично я дома. и всегда буду дома. в России.
мечтать через армению перебраться в германию еще не означает быть думающим
Гость
11 апреля 2022, 10:59
Молодые, без детей. А когда еще поездить по миру, посмотреть другие страны? Цель? У кого -то нет цели, у кого-то цель - отдохнуть, развеяться.Поживут, первая эйфория пройдет, поймут, что почти везде одинаковая жизнь, а где-то еще и хуже чем на родине. И вернутся. Конечно, в 26 лет такой инфантилизм. Но, разве в этом их вина? Моделируемое массовое сознание.
Гость
11 апреля 2022, 09:09
В моем окружении 75%молодых парней хотят выехать за границу.и Я 58лет мать их понимаю
Че пускаетесь в какие-то дыры, в эту Армению... Там же отстой!!! Уж лучше бы в Грузию поехали или в Азербайджан, в Туркмению на худой конец или в Узбекистан...
У меня один вопрос - зачем? Ну ладно вторые ещё как-то в армии боится год отслужить. Как до 26 лет-то не попал? Вот, все нужно делать вовремя, а не бегать. И ещё - так и нужно прямо писать, уехали, чтобы откосить от армии
Гость
11 апреля 2022, 10:03
в 26 с армией всё уже давно решено.
Ребята без хаты, без работы, без детей - чёб и не дёрнуть.
Гость
11 апреля 2022, 09:24
А причина переезда? Потусить на полгодика?
Гость
11 апреля 2022, 10:07
Вы бы почитали Ремарка "Возлюби ближнего своего", м.б. поняли, почему граждане бегут из страны, хоть тушкой, хоть чучелом..
На истории успеха не похоже. Ребят неплохо поимели на деньги. Но за панику надо платить, что делать)
Гость
12 апреля 2022, 08:49
Хватит ругать Россию! никаких 90х не будет. Кризис по всех странах одинаковый. Где родился -там и пригодился. В чужой стране - мы чужие, никому не нужны, да и националисты везде найдутся чтоб оскорбить...
Гость
18 апреля 2022, 18:36
что тут все засрали...теперь поехали туда все засирать.
Гость
21 апреля 2022, 18:14
А Вы Отблагодарите Пермского. Шамана За Погоду!!
Work!!
Гость
15 августа 2022, 14:33
А что у нас? Погоды толком нет, месяц тёплой погоды, работы достойной так же, чтобы сейчас купить квартиру-в рабство на 30 лет, называемой ипотекой. Квадрат стал стоить ~100 тыс. Ценник умножился на 2 на все практически. Там хоть климат нормальный
Гость
11 апреля 2022, 10:03
скатертью дорога. И духа вашего чтоб больше не было. НИКОГДА, Молюсь за ребят, воюющих на Украине. Они - ГЕРОИ. А вы кто? Ответьте сами. Позор 59. публиковать такое.
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
750мм 65%Как эмигрировали пермяки. О подготовке, деньгах, переезде и работе в Армении и Турции