перейти к публикации
40 комментариев к публикации

С военными почестями, по православным канонам и под дождем: как Россия прощалась с Михаилом Горбачевым. Фото и видео

3 сентября 2022, 15:12
Это не Россия прощается, это тусовка использует очередной повод покрасоваться, а выпавшие из кормушки пытаются напомнить о себе. Сталина провожали миллионы, похороны Леонида Ильича запомнились тем, что его гроб уронили в могилу. Этого будут помнить, как развалившего великую державу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 сентября 2022, 12:10
Спи спокойно, Михаил Сергеевич!
Гость
3 сентября 2022, 15:01
Да он и жил спокойно, не заморачиваясь тех, кто пострадал из-за него. Ну, удачи на мытарствах.
Гость
3 сентября 2022, 23:54
Гость
3 сентября 2022, 15:01
Да он и жил спокойно, не заморачиваясь тех, кто пострадал из-за него. Ну, удачи на мытарствах.
Ну если ты пострадал, ты наш враг, зачем пришел?
Гость
4 сентября 2022, 00:44
Гость
3 сентября 2022, 23:54
Ну если ты пострадал, ты наш враг, зачем пришел?
Затем и пришел, чтобы не так сладко спалось.
Гость
3 сентября 2022, 13:48
что смог увидеть результаты своих трудов печальных........
Гость
3 сентября 2022, 16:12
Хорошо, что глупые люди теперь могут писать на сайтах, а не стоять в очередях ...
Гость
3 сентября 2022, 16:25
Хорошо, что одна колбаса не по талонам, а много из туалетной бумаги
Гость
4 сентября 2022, 00:00
Такие комментаторы жили при М.С. детьми, а сейчас написав липовых кандидатских, пристроившись преподами, рассуждают о жизни, познав её только по учебникам.
Гость
4 сентября 2022, 18:36
Довелось жить в Ставропольском крае во времена , когда Горбачев был Первым секретарем крайкома КПСС. Уже тогда, жители Ставрополького края знали , что это болтун и лизоблюд. Хорошо старцев КПСС облизывал , обеспечивая им царский отдых в Минводах, вот они его и толкали наверх.. Только и всего. Юрист, который НИ ДНЯ не работал юристом. Только болтал ,болтал ,болтал...
Гость
3 сентября 2022, 15:00
Sit tibi terra levis...Позор нации, зачем и вспомнили-то про него? И Пугачева, как муха на известную субстанцию.
Гость
3 сентября 2022, 22:09
С чего это он позор нации? Человек, благодаря которому хоть мир посмотрели, дал возможность, спасибо ему
Гость
3 сентября 2022, 23:24
Гость
3 сентября 2022, 22:09
С чего это он позор нации? Человек, благодаря которому хоть мир посмотрели, дал возможность, спасибо ему
Он, видимо, так же думал: не потяну на успешного политика и лидера ядреной державы, так хоть мир посмотрю, ну и Раисочке покажу.
Гость
3 сентября 2022, 16:30
Не понимаю, что движет этими людьми?
Гость
3 сентября 2022, 11:51
Освободил 270 млн. от гнета шайки коммунистов , запустил процесс. Как они обратно свои привелегии требуют сейчас, даже соседние страны бомбят.
Гость
3 сентября 2022, 15:03
Слово привИлегия пишется правильно так.
Гость
3 сентября 2022, 16:21
Гость
3 сентября 2022, 15:03
Слово привИлегия пишется правильно так.
полегчало)
Гость
3 сентября 2022, 18:52
Гость
3 сентября 2022, 16:21
полегчало)
А как полегчало всем 270 миллионам, за которых вы так распинаетесь. К слову, до сих пор не могу простить Мишане редукцию многих социальных гарантий, выпавшую на долю моего поколения. А свободой высказывания так достали в 90-е: ничего нет, а высказываться можно, нужно и должно. И все свободны от ответственности: власти за дела, люди - за слова.
Гость
3 сентября 2022, 12:31
земля пухом!
Гость
3 сентября 2022, 16:26
Земля стекловатой!
Гость
3 сентября 2022, 16:33
Гость
3 сентября 2022, 16:26
Земля стекловатой!
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки./Ев. по Мат.гл7.ст12
Гость
3 сентября 2022, 18:49
Гость
3 сентября 2022, 16:33
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки./Ев. по Мат.гл7.ст12
Во-от! Не хочешь таких пожеланий, а тем более их осуществлений - будь человеком: не предавай интересов Родины и Народа даже за возможность красиво рисоваться среди западных коллег. Думай, когда блеешь про демократию, сколько жизней стоят твои розовые мечты.
Гость
3 сентября 2022, 14:24
Спасибо за разрушенный железный занавес, за воздух свободы и возможность говорить и выбирать. Спасибо за отказ использовать армию против граждан страны. Вечная память
Гость
3 сентября 2022, 15:03
Вечная память о том, как поступать не надо. Вечный позор такому руководителю.
Гость
3 сентября 2022, 15:21
Гость
3 сентября 2022, 15:03
Вечная память о том, как поступать не надо. Вечный позор такому руководителю.
Гость, вечный позор уже обеспечен "обнуленному". Граждане сидят за высказанное мнение, железный занавес закрывается, собственность отбирают. Армия, росгвардия, полиция при деле.) Так что встречайте "совок" во всей красе!
Гость
3 сентября 2022, 16:29
Забыли Вильнюс и Тбилиси? Мало того, что армию подставил, так еще и врал, что он то здесь не при чём ...
Гость
3 сентября 2022, 12:55
В заголовке написано "Пучачева"?..вас что у пивнушке набрали на работу?
Гость
3 сентября 2022, 14:09
уже исправили.
Гость
4 сентября 2022, 15:36
А ведь многие забыли, сто это он разрешил народу говорить. Говорить не на кухоньках. Правда к хорошему быстро и незаметно привыкаешь.
Гость
5 сентября 2022, 21:01
Потому что сам кроме болтологии ничего не умел.
Гость
4 сентября 2022, 21:18
Об ушедших либо ничего, либо только хорошее.
6 сентября 2022, 23:08
"О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды", не надо перевирать слова Хилона.
Гость
3 сентября 2022, 23:23
Светлая память Михаилу Сергеевичу Горбачеву ОСВОБОДИТЕЛЮ НАРОДА ОТ КОММУНИСТИЧЕСКОГО РАБСТВА!
Гость
4 сентября 2022, 00:46
Иногда лучше молчать, чем говорить неправду об умершем.
Гость
4 сентября 2022, 10:50
Гость
4 сентября 2022, 00:46
Иногда лучше молчать, чем говорить неправду об умершем.
СССР развалился из-за дефицита туалетной бумаги. За неё нужно было выстоять очередь с номерами на руке. Работяга после смены подтирался газетой *Правда*(орган ЦККПСС).
Гость
3 сентября 2022, 15:57
из библии: "Кто из вас без греха, первый брось в неё камень."(и все начали расходиться)
Гость
3 сентября 2022, 18:54
Дайте мне место президента СССР, тогда грехами померяемся с пятнистым. А так - лучше молчать, чем говорить.