перейти к публикации
25 комментариев к публикации

История с «грязной бомбой» и призывы «топить украинских детей»: новости вокруг СВО за 24 октября

Гость
25 октября 2022, 00:29
Сами же и готовятся бабахнуть, чтоб потом всех "спасать" и эвакуировать в "безопасные места" - вопя о радиации и размахивая нарисованной в фотошопе картой ветров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2022, 08:04
Украине выгодна бомба на.своей территории ?
Гость
25 октября 2022, 08:26
ее не спрашивают
Гость
25 октября 2022, 10:18
Так они ведь "кушать не могут" пока не очернят Русь великую. Готовы стереть с лица земли все свои города и селения лишь бы дискредитировать великий скрепный народ.
Гость
25 октября 2022, 08:30
Сколько в этой Украине погибло, стало инвалидами, попало в плен простых солдат, офицеров, генералов с небольших городов, провинций, представителей разных национальностей (народов): татар, башкир, черемисов (марийцев), вотяков (удмуртов), мордвы, коми, калмыков, бурятов, тувинцев, якутов, дагов, карачаевцев и т.д. Про многих не говорят. Мобилизованные, контрактники вооруженных сил РФ. Приказы, говорят, в армии не обсуждаются. Нам провокации эти и симулирование не нужны. Пусть украинцы, если есть такие, или кто за них там, в Украине, решает политику, зададут сами себе вопрос о том, почему их выходцы с Украины (Киевской Руси) не оставили право многим коренным народам говорить на родном языке. Процессы поглощения целых народов на территории современной России проходили на протяжении тысячелетий. Почему, например, мордвин, понимает украинскую речь, но не знает того, о чём ведали его пращуры. Волхвы, говорят. Но не от мордовского ли слова "вал" старцев честь? Не от татарского ли слова туу (родиться) древнеирландское "туат", древнегерманское "дойчи" (и тебе, лысая башка, вопрос)? А кельт-друид - не от удмуртской ли куалы (будзым куа)?
Гость
25 октября 2022, 08:42
Это всё о чём и зачем? Что за поток сознания? Вы хоть как-то резюмируйте.
Гость
25 октября 2022, 09:52
Гость
25 октября 2022, 08:42
Это всё о чём и зачем? Что за поток сознания? Вы хоть как-то резюмируйте.
1. Простым людям делить нечего. У всех народов верования одинаковы: култьт предков и культ природы. С образованиям капитализма стал насаждаться национализм- и это выгодно только правящему классу- капиталистам. 2. Земля не может быть в частной собственности. 3. Ваша языковая теория только подтверждает существование праязыка и все народы могут найти общие слова. 4. Почему элиты "татар, башкир, черемисов (марийцев), вотяков (удмуртов), мордвы, коми, калмыков, бурятов, тувинцев, якутов, дагов, карачаевцев и т.д." не развивают свой язык. Билингва- это хорошо для всех.
Гость
25 октября 2022, 10:55
Гость
25 октября 2022, 09:52
1. Простым людям делить нечего. У всех народов верования одинаковы: култьт предков и культ природы. С образованиям капитализма стал насаждаться национализм- и это выгодно только правящему классу- капиталистам. 2. Земля не может быть в частной собственности. 3. Ваша языковая теория только подтверждает существование праязыка и все народы могут найти общие слова. 4. Почему элиты "татар, башкир, черемисов (марийцев), вотяков (удмуртов), мордвы, коми, калмыков, бурятов, тувинцев, якутов, дагов, карачаевцев и т.д." не развивают свой язык. Билингва- это хорошо для всех.
"Почему элиты ... не развивают свой язык". Потому что многих физически просто не осталось. Например, если далеко не ходить, вепсов - 6400, ижора - 500—1300, водь - 64. Если мыслить не только в формационном, но и в цивилизационном подходе, то причины окажутся гораздо глубже.
Гость
25 октября 2022, 19:00
А в 1986 году, когда бабахнул Чернобыль, ко мне, в Пермь приезжала рожать моя сестра из Киева. Вместе с ней приехала и ее мать, т.е. моя тетка. Удивление тетки после посещений Пермских магазинов : Как вы живете? У вас же ничего нет.
Гость
25 октября 2022, 20:50
не врите! всё было!
Гость
25 октября 2022, 22:49
Гость, а к нам родня с Киева прилетала, но померяв радиационный фон в Савино даже из самолета не вышли..
Гость
25 октября 2022, 12:13
Минобороны про биолаборатории тоже много рассказывало.) То ли РенТВ много смотрят, то ли у самих с ядерным оружием не все в порядке.
Гость
25 октября 2022, 05:01
Не зря местные там Йодом запаслись.И вообще после ядерного взрыва,НАТО обязательно войдёт в Украину.
31 октября 2022, 19:08
после ядерного взрыва,НАТО обязательно уничтожит все пусковые установки рф
Гость
25 октября 2022, 08:25
Да все всё понимают...
Гость
25 октября 2022, 10:19
Кисель с пометом все объяснили популярно!
Гость
25 октября 2022, 12:46
Красовский давно известен своим мерзотными высказываниями! Вот и посмотрим сейчас, а как среагирует следком на эти заявления.... ну по аналогии с некоторыми другими, которым реальный срок дали уже.
Гость
25 октября 2022, 14:40
вы ошиблись веткой,здесь грязную Ядерную Бомбу обсуждают😁😂
Гость
25 октября 2022, 17:30
Не понятно, зачем Украине это надо?
Гость
25 октября 2022, 08:16
Разбираться - чьих рук дело будут долго, как с малазийским боингом. Но, это существенно изменит ход событий, заморозив конфликт на годы. Понятно одно - быстрая победа одной из сторон бенефициарам не нужна.
Гость
25 октября 2022, 13:33
А чо не пишите, что на месте современной Украины планируется новый Израиль организовать? Все жертвы опять во имя библейских....