перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО

Гость
21 ноября 2022, 10:25
Наконец глаза открылись у некоторых.
Гость
21 ноября 2022, 12:43
у вас что открылось?
Гость
21 ноября 2022, 15:22
Гость
21 ноября 2022, 15:22
у вас что открылось?
а ты чего такой сердитый, что-то не устраивает?
18 ноября 2022, 18:10
Люди с высшим образованием верили, что им двести косарей будут платить за сладкую жизнь в тылу? То, что обманут, ясно было с самого начала, когда они на свои деньги покупали экипировку - хорошо, хоть оружие и патроны не заставили покупать. Ребята не думали, зачем в тылу столько шмотья, если магазины рядом? Пацаны просто отвыкли от армейского бардака, вот их и "слаживают" постепенно. P.S. У нас в советской армии в казарме зимой под утро вода в умывальниках замерзала, в спальном помещении редко выше плюс шести градусов было, через год после нашего дембеля вообще всю систему разморозили и ничего, никто из нас даже обычный насморк не подхватил! Конечно, в 18-20 лет здоровья побольше, чем в 35-40, но если бы узнали, что кто-то домой написал, что мёрзнет и голодает, огрёб бы чувак по полной!
Гость
18 ноября 2022, 19:41
Ну не всем же терпилами быть
22 ноября 2022, 22:11
Во многом согласен, но и времена разные. Бардак был всегда и везде и сейчас, в том числе и в организациях не связанных с бюджетом. Это уже зависит от порядочности руководителей и способности людей отстаивать свои интересы.
Гость
20 ноября 2022, 08:05
Всё правильно, нехер там делать. Это с самого начала был обман всей страны.
Гость
21 ноября 2022, 12:42
нет уже этой страны меньше прыгать надо было
Гость
22 ноября 2022, 10:34
Гость
22 ноября 2022, 10:34
нет уже этой страны меньше прыгать надо было
выключи телевизор, там то понятно, что уже до Берлина дошли
22 ноября 2022, 23:12
Гость
22 ноября 2022, 23:12
выключи телевизор, там то понятно, что уже до Берлина дошли
А из Украины же реально уже и до Берлина и дальше дошли))
Гость
18 ноября 2022, 13:36
пора 59.ру с повинной в прокуратуру явиться за такие статьи - явная дискредитация ВС РФ
18 ноября 2022, 14:14
ВСУшники пусть идут сначала. А то они не знают, что нашу армию нельзя дискредитировать.
Гость
18 ноября 2022, 15:36
18 ноября 2022, 15:36
ВСУшники пусть идут сначала. А то они не знают, что нашу армию нельзя дискредитировать.
новость от обесточенных тоже мне..о темноте и плесени
Гость
18 ноября 2022, 15:36
Угрозы за правду очевидцев - путь к разрушению государства.
Гость
18 ноября 2022, 10:09
"— Нас бросили в поле, кинули лопаты и сказали: копайте, а то вас … (прибьют). И мы копали окопы под минометами и под танками… Танк стрелял по нам! " - а должен был вас бутербродами забрасывать что ли?.что за нелепая статья написана
Гость
18 ноября 2022, 10:45
Танки должны были гореть от ударов российской авиации
18 ноября 2022, 12:06
Гость
18 ноября 2022, 12:06
Танки должны были гореть от ударов российской авиации
Только вот авиация наша там давно не летает, потому что ПВО у них хорошо работает. Сначала пытались, но было. много потерь и пленных, поэтому перестали. И да, ничего они не должны - это территория другого государства.
Гость
18 ноября 2022, 13:18
18 ноября 2022, 13:18
Только вот авиация наша там давно не летает, потому что ПВО у них хорошо работает. Сначала пытались, но было. много потерь и пленных, поэтому перестали. И да, ничего они не должны - это территория другого государства.
какого? где?
Гость
19 ноября 2022, 14:27
Я вот хочу жену на фронт отправить,она говорит автомат ей не нужен.🤣
Гость
19 ноября 2022, 16:23
Аналогично. Только моя сама рвется! )))
Гость
20 ноября 2022, 20:10
Дуня Кулакова, у вас там однополая семья? Таких не берут во солдаты. Без вас бардака в частях хватает
Гость
18 ноября 2022, 10:44
Царству лжи и воровства приходит конец. Что будет дальше?
Гость
18 ноября 2022, 16:41
дальше ты проснешься
Гость
18 ноября 2022, 23:06
Гость
18 ноября 2022, 23:06
дальше ты проснешься
Да забери ты свои 5 рублей за комментарии, хватит воздух портить
Гость
21 ноября 2022, 12:42
Гость
21 ноября 2022, 12:42
Да забери ты свои 5 рублей за комментарии, хватит воздух портить
методичку выброси свою - вонять не будет
Гость
18 ноября 2022, 11:33
59 ру уже начал пробивать дно своими статьями.
Гость
18 ноября 2022, 13:55
Никто не держит, идите на сайт Красной Звезды
Гость
18 ноября 2022, 15:34
Гость
18 ноября 2022, 15:34
Никто не держит, идите на сайт Красной Звезды
вам электричество дали что ли
Гость
18 ноября 2022, 17:31
Гость
18 ноября 2022, 17:31
вам электричество дали что ли
это благодарность за российскую гуманность. пусть чирикают.
Гость
18 ноября 2022, 15:58
Мой муж тоже пошёл добровольно, подписал контракт, вчера ЗП пришла (громко сказала) 7061 р, я в шоке грузчиком работал больше получал😁
Гость
18 ноября 2022, 17:17
вы всё врете,там получают минимум 240 тыс.
Гость
18 ноября 2022, 17:28
Получать - не зарабатывать
Гость
18 ноября 2022, 18:28
Гость
18 ноября 2022, 18:28
вы всё врете,там получают минимум 240 тыс.
В день
Гость
18 ноября 2022, 11:22
Контрактники не знали, на какую работу они идут деньги зарабатывать?
21 ноября 2022, 19:07
Походу попахивает Афганом 2.0...
Гость
22 ноября 2022, 14:39
америкамэнам точно.
Гость
18 ноября 2022, 09:41
Сочинение на свободную тему. Продолжайте.
Гость
18 ноября 2022, 10:26
Одинокой учительнице никого не жалко?
Гость
18 ноября 2022, 17:24
Гость
18 ноября 2022, 17:24
Одинокой учительнице никого не жалко?
Прежде чем спросить глупость, нужно её подумать, а затем спросить!)
24 ноября 2022, 13:19
"Уважаемые друзья! Сегодня наши Вооружённые Силы, как уже говорил, действуют на линии боевого соприкосновения, которая превышает тысячу километров, противостоят не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада. В этой ситуации считаю необходимым принять следующее решение, — оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся, — а именно: для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобождённых территориях считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации." (с) - это часть речи путина - где здесь сказано про тыл?
Гость
20 ноября 2022, 22:27
Когда ежегодно 23 февраля получали подарки и поздравления были защитниками Отечества, а сейчас всё, закончились? Слава Богу, что всё таки есть много настоящих мужиков, а вот таких тряпок, которые проявили себя лишившись комфорта, не подавляющее большинство.
Гость
21 ноября 2022, 12:43
расшифруй, куда проявили, какого комфорта?.что за бред то
Гость
21 ноября 2022, 18:11
Стандартный вопрос - ты из под андреевки пишешь?
Гость
22 ноября 2022, 10:36
Вот оказывается что за долг у всех мужчин образовался, 20-50 шампуней
Гость
18 ноября 2022, 21:01
Окопы копали под танком. Обстреливали тоже танки. Короче , участвовали в танковом бою.
Гость
25 ноября 2022, 08:42
Спасибо что публикуете альтернативную информацию=правду за эту власть я воевать не стану.
Гость
25 ноября 2022, 20:52
Вот все, кто пишет осуждающие комментарии, собирите монатки и идите в военкомат хоть завтра! Не будьте тряпками, слабаками, будьте как ваши деды и бабушки на второй мировой. Это касается не только мужчин- комментаторов, но и женщин
18 ноября 2022, 23:21
ну и о чем эта статья ? мож это вброс ципсосный , но 59 ру конечно там сидит такой один а может и несколько - вконтакте помню меня как то забанил - обиделся видать чё !
Гость
19 ноября 2022, 00:07
Рыболов, тебя скоро рыба в Каме забанит.
19 ноября 2022, 01:07
Гость
19 ноября 2022, 01:07
Рыболов, тебя скоро рыба в Каме забанит.
откельва знаешь ? на Каму ходил подя ?
Гость
22 ноября 2022, 14:40
истину глаголишь.
Гость
21 ноября 2022, 21:20
59 планомерно превращается в желтую прессу
Гость
25 ноября 2022, 08:27
Поэтому вы старательно читаете это медиа?
Гость
24 ноября 2022, 21:38
Я сомневаюсь в правдивости текста. Так мужчины не могут говорить или я ничего не знаю об этом поколении. Мой отец и дядья воевали и первоначально также не имели военных навыков. Не сомневаюсь им было тяжело, но они не торговались и потому было поколение победителей, которыми гордились несколько поколений. Я не осуждаю за слабость, но мне жалко детей и женщин. Кто же будет их защищать, если возрастёт число таких слабых мужиков, но к счастью таких меньшинство.
Гость
25 ноября 2022, 08:28
Было бы от кого защищать. Когда на твою страну никто не напал и твоей семье ничто не угрожает, никакой мотивации у вояк быть и не может. А без мотивации кто ж воюет?
Гость
18 ноября 2022, 22:19
Фу