перейти к публикации
33 комментария к публикации

Четыре или единица? В интернете разгорелся скандал из-за простого примера для 6-классников — решаем его с математиком

Гость
17 января 2023, 12:33
Дожили. У кого 1 получается, я вам сочувствую.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 12:32
а хаха, у них хоть что то получается
Гость
17 января 2023, 19:45
а меня учили, что первым действием нужно выполнять скобки!!!! , а потом уже по очереди деление и умножение. правда это было в советском союзе. так что але, кто там объяснял этот пример, але ещё раз.
17 января 2023, 21:39
НЕТ, ПО ПОРЯДКУ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗНАКОВ. ИЛИ ДЕЛЕНИЕ ИЛИ УМНОЖЕНИЕ ЧТО ПЕРВОЕ СТОИТ.И ПРИЧЁМ ТАК ЖЕ УЧИЛСЯ ПРИ СССР.)))
Гость
17 января 2023, 18:11
Ребенку показал. Мельком глянула и за пару секунд ответ 4....
Гость
18 января 2023, 08:24
Кандидат наук сам себе противоречит, в тексте написано, что для того, чтобы изменить порядок вычислений, и чтобы сложение и вычитание выполнялось первым, их помещают в скобки, как и есть в примере 🥴😉 что же он тогда сначала от скобок не избавился?
Гость
18 января 2023, 14:02
Ну так избавьтесь! И у Вас получится следующий порядок простых арифметических действий: 36/3*2/6. Какой ответ Вы получите?
17 января 2023, 14:50
Чтобы получилась единица в ответе, должен быть кол в голове, а в этом случае человеку что-либо объяснять - только время терять.
Гость
17 января 2023, 15:27
Как можно сначало делать деление если правила гласят что первое действие всегда в скобках
17 января 2023, 21:34
Всё что в скобках это отдельная задача или пример,и выполнять его можно в любой момент так как это отдельная задача.)))
Гость
17 января 2023, 22:13
И нас так учили! При любых обстоятельствах сначала решить то что в скобках если этому следовать, то получится 1
Гость
18 января 2023, 07:54
Гость
17 января 2023, 22:13
И нас так учили! При любых обстоятельствах сначала решить то что в скобках если этому следовать, то получится 1
У вас 3 в скобках?
Гость
17 января 2023, 22:40
Меня тоже учили действие в скобках делается первым. Тут математик решал. Поясните когда это отменили.
Гость
17 января 2023, 13:01
У меня шестиклассник решил - у него 4, у меня тоже 4. Я так и не поняла, как вы 1 получаете?
Гость
17 января 2023, 13:37
Тоже не пойму, решил в уме секунд за 7-8. Всё элементарно.
Гость
17 января 2023, 19:25
а я вообще не увидела знака умножения! 3 что сделать и 2?, но если его вычитать в комментах, то по советским правилам все равно получила 1.
17 января 2023, 21:36
ЧЁЁЁЁЁЁЁ.)))НЕ ПОЗОРЬТЕ СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ.
18 января 2023, 12:58
Это 59.ru Сначала напечатают бред, потом пропустят кучу комментов с оскорблениями от диванных математиков, считающих, что правильный ответ "4", а потом удаляют комменты с ответами на оскорбления)))))
Гость
18 января 2023, 14:12
Вначале скобки решаем и получаем 2, а затем по порядку выполняем слева направо арифметические действия: 36 / 3 * 2 / 6. Для упрощения: 36 / 3 = 12; 12 * 2 = 24; 24 / 6 = 4 О каких диванных математиках Вы говорите?
Гость
17 января 2023, 14:51
Вероятно вы проводили опрос в миграционной службе, обычно у них после знака равно всегда разняла цифры
Гость
17 января 2023, 17:01
Что в нем такого сложного? У кого получилось 1, сочувствую таким математикам)
Гость
18 января 2023, 10:48
Ответ 1. Первоочередное в данном примере , действие в скобках. Далее ,с лева на право. Последнее действие деление. Доцент новосибирской физико математической кафедры!!! Почитайте правила умножения , деления и самое главное действия со скобками! Прежде чем публиковать ваше решение!
Гость
18 января 2023, 11:29
Где знак перед скобками? Решение слева направо, затем деление, это классика и нечего мудрить!
Гость
18 января 2023, 12:09
Вы че как придурки цепанулись к этим скобкам. При любом раскладе для вычисления умножения нужно выяснить, что получается при делении 36:3 и внутри скобок 8-6. Как раз посчитано то, что получается от деления, и то, что получается внутри скобок. Тут как бы вообще без разницы в каком порядке посчитано деление и скобки. Или вы 12*(8-6) или 36:3*2. Разница то какая? Всё равно в числителе 12 получается
Гость
20 января 2023, 00:19
Уже было в ВК несколько примеров, которые вызывали спор. Есть в США целая система в математике, которая противоречит русской математической школе. Поэтому,если разведданные с расчетами будет исследовать ученый США - он будет использовать американскую, а не советскую математическую систему. Есть сайт посвященный математической системе США на русском языке, но не рекомендую ученикам и студентам российских школ знакомиться с этим сайтом, он "ломает" русскую математическую школу (увы!больше неудов получите от российских преподавателей).
18 января 2023, 05:41
36÷3(8-6)=6 деревьев, на каждом по 6 червяков. Все от условий задачи зависит, 6÷6=1.
18 января 2023, 11:34
На яблоне по три яблока, в каждом по два живых червяка. Откуда вариант 24 червяка?
18 января 2023, 11:53
18 января 2023, 11:34
На яблоне по три яблока, в каждом по два живых червяка. Откуда вариант 24 червяка?
Если считать 36÷3×(8-6)=12×(8-6)=12×2=24, а из 24/6 получается 4, вот и я спрашиваю откуда здесь 24.
18 января 2023, 11:58
18 января 2023, 11:34
На яблоне по три яблока, в каждом по два живых червяка. Откуда вариант 24 червяка?
Если считать 36÷3×(8-6)=12×2=24, из 24/6 получаем 4. Вот и я спрашиваю откуда в этой задачке берется 24 , в уравнении количество деревьев в ответе правильным будет, 6 а не 24.
Гость
17 января 2023, 16:21
У меня получилось 1. Можете излить свой яд и г... на меня, если вам от этого станет лучше, а то прямо чувствуется, что вы страдаете.
Гость
18 января 2023, 14:07
Ну все же просто: сначала скобки решаем и получаем 2, а затем по порядку выполняем слева направо арифметические действия: 36 / 3 * 2 / 6. Для упрощения: 36 / 3 = 12; 12 * 2 = 24; 24 / 6 = 4. Это же не сложно
17 января 2023, 16:06
На 6 яблонях растут по 3 яблока, в каждом жило по восемь червяков, по шесть сдохло. Сколько червяков на одном дереве 36÷3(8-6)= 6 или 24 ?
Гость
17 января 2023, 17:58
У меня получилось 1. Зато я бухаю красиво .