Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Немецкий телеканал выпустил сюжет о параллельном импорте в Перми
Немецкий телеканал выпустил сюжет о параллельном импорте в Перми

Гость
30 янв 2023 в 14:41

ВСЕ ПРОДАЛИ, РАЗВАЛИЛИ,
СВОРОВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ПО КРОХАМ СОБИРАЕМ, НА ЧЕМ РАБОТАТЬ, И ЧЕМ РАБОТАТЬ, ДА ЕЩЕ И КОМУ РАБОТАТЬ?
ВСЕ БЛОГЕРАМИ СТАЛИ,
А РАБОТЯГА ВСЕГДА НАЙДЕТ СЕБЕ РАБОТУ.
ХОТЬ КОРОВУ ДОИТЬ, ХОТЬ СЫРЫ ВАРИТЬ, НО НЕ ДАЮТ!
НАЛОГАМИ ДУШАТ. ЗАКОНЫ НОВЫЕ ПРОТИВ
НЕГО ПИШУТ.

Гость
30 янв 2023 в 12:15

Немцы посмотрят и лазейку закроют... молодцы журналисты! Все на благо рейха...

Михаил
30 янв 2023 в 14:28

Да, Пермь не маленькая деревня ,а " даже а бы сказал город миллион к" -.Спасибо и за это .Когда Пермь станет самым восточным европейским городом ,красавцем,и въезжая в азиатский город Екат. Ни чем не хуже ,а может и лучше благодаря р Кама

гость_
30 янв 2023 в 12:34

ну, это немецкая подача материала для них самих. продукты в магазинах почти полностью российские. говядину в столицы раньше завозили из австралии и новой зеландии, теперь могут завозить из бразилии и южной африки. про овощи и фрукты вообще нет проблем. правильно пишут - европа теряет конкурентные преимущества без наших энергоносителей. а без них через пол века станет филиалом африки. да и гольфстрим не вечен. и будут фрицы на коленях просить пустить их для проживания в сибирь.

Гость
30 янв 2023 в 14:34

ЭТО ВСГДА ТАК БЫЛО, ЛЕГЧЕ ЗАВЕЗТИ, ЧЕМ СВОЕ ПРОИЗВЕСТИ....

Гость
30 янв 2023 в 19:27

а что тут есть из германии в Перми ? вот что именно и где - я вот ничего в магазинах оттуда не видел никогдани в 90 е ни в 2000-е ,у нас знакомый из Германии приезжал последние лет 15 каждый год сюда и он конфеты покупал всегда наши отечественные - покупал туда в Германию - своим - то есть все с точностью до наоборот в отличии от тех жи 90 х годов когда знакомые немцы приезжали в 90 е то жвачки в виде сигарет привозили ! при этом он сам аргументировал это тем что у них в Германии конфеты дрянь

Гость
30 янв 2023 в 13:21

Дак не секрет, что на медведях из неметчины везём.

Гость
30 янв 2023 в 16:40

Завидуют немчики . Завидуют !

Гость
30 янв 2023 в 17:41

непонятно для чего это германцам вещают..чтобы они за нас не переживали что ли, вот мол смотрите, все у них есть?.

игорь
31 янв 2023 в 11:45

Пермь, это город-труженик! Побольше бы таких городов в России. Счастлив, что из своих 76 лет 75 прожил в этом городе. А ребятам из Германии пора начать наводить порядок в своей стране, не забывая об уроках истории.

Гость
30 янв 2023 в 17:26

Упущенный шанс Европы: Китай закупал в 2022 году газ из РФ в среднем по $257 за тысячу кубометров
Пока аномально теплая погода спасает ЕС, европейцам впору задуматься над тем, как они будут жить дальше и во сколько им обойдется СПГ. Разрушенная инфраструктура и добровольный отказ от российского «голубого топлива» заставит жителей Старого Света раскошелиться, ведь в 2022-ом в перовой половине года «Газпром» поставлял свой дешевый энергоресурс по долгосрочным контрактам практически на максимуме возможностей.
И пока старушка Европа оплакивает переплаченные за энергоресурсы в 2022году $1 трлн и подсчитывает будущие расходы, Китай, не в пример ЕС, по-прежнему закупает газ из РФ практически по ценам 2021 года, когда средняя экспортная цена составляла $274 за тысячу кубометров – стоимость топлива для Поднебесной в 2022 году составила $257 за тысячу кубометров.
Сегодня кажется, что это неприлично дешево, но кто мог сказать в 2014 году, когда «Газпром» заключал контракт с Китаем, что цены на газ в Европе станут четырехзначными. Тогда средняя цена на споте составляла $287 за тысячу кубометров. А Германия в 2014 году по долгосрочному контракту платила $323, Польша $379 за тысячу кубометров. Китай все-таки знал, где соломку подстелить.

Виткор
31 янв 2023 в 13:44

Случайно не упомянул, что в Перми делают Грады, Ураганы, и много чего еще.

гость_
31 янв 2023 в 01:23

хм! а вот какого серого импорта больше - из германии в Россию или из России в германию? конечно, в денежном выражении. сколько серых схем поставок сырья и материалов из России?!! Россия отсутствие их поставок даже не заметит. а они? взвоют!

Пермяк
30 янв 2023 в 17:50

В Перми продукты в магазинах все Российские, лет10 импортного не видел. Разве что Чиркунов в Семью что-то завозил, но только у Европозаыисимых спросом пользовалось

Гость
30 янв 2023 в 13:02

надо же, оказывается, маде ин шина делается в Германии 😆

Гость
30 янв 2023 в 12:15

это русские опять виноваты что товары завозят к себе?
немчура там совсем рехнулись видимо.
торговля пути всегда найдет