перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США

Гость
3 февраля 2023, 09:33
Статьи как под копирку. Одни айтишники и блогеры. Где рассказ о переезде слесарей, рыболовов и закамских серунов? Нужны они во Франции или лучше в Барде остаться? Куда лучше на зиму плотнику из Куеды ехать, Бали и Гоа?
Гость
3 февраля 2023, 11:58
Айтишнику (если он не 1С-ник) легко найти работу в любой стране. Наверное даже в папуасиях всяких. А вот слесарей и серунов везде хватает.
Гость
3 февраля 2023, 13:38
Нормальные слесаря и в России нормально зарабатывают, в отличии от айтишников
Гость
3 февраля 2023, 14:33
Гость
3 февраля 2023, 14:33
Нормальные слесаря и в России нормально зарабатывают, в отличии от айтишников
Ну так о том и речь, что 99% слесарей кроме как в России нигде и не заработают.
Гость
3 февраля 2023, 11:35
Везде полным-полно своих айтишников. Разного уровня от эникейщиков до ИТ-директоров (CIO )
Гость
3 февраля 2023, 09:14
За 30 лет многие друзья-приятели уехали... Никто не вернулся. Англия, Италия, США, Израиль, Германия, Вьетнам....Даже один Сингапур. Все довольны. Прикольно, во Вьетнаме самые разбогатевшие...Продвли всë в РФ, купили убитый отель на море в нулевые... За 20 лет уже сеть отелей. Гражданство за взятку русским дают, хоть второе и запрещено во Вьетнаме. Тяжело, конечно, надо работать много... Воровской халявы нет... Не понравилось паре человек только в Израиле... жара... переехали в Италию.
Гость
3 февраля 2023, 23:32
Ну так как в Изгаиль, мало где пахать надо.
Гость
5 февраля 2023, 13:57
ну так если пахать, то и в россии будет хорошо, и в зимбабве
Гость
3 февраля 2023, 19:48
Бред.
5 февраля 2023, 00:02
Прям руководство как уехать в любимую редакцией америку. Уже не первый материал на эту тему публикуете. Где сидите то? На брайтон бич?
Гость
3 февраля 2023, 10:29
У меня знакомые в Англии более 10 лет прожили, и только и разговоров было, как плохо и хотят обратно, вот вернулись обратно. А вторые знакомые, семья, из Израили вернулись, не смогли там жить
Гость
3 февраля 2023, 12:02
Ложь
Гость
3 февраля 2023, 13:07
Гость, ехать надо молодым, когда легче ассимилироваться и влиться в тамошнее общество, или с деньгами, тогда пофиг на местных, главное чтоб климат нравился
3 февраля 2023, 21:23
Гость
3 февраля 2023, 21:23
Гость, ехать надо молодым, когда легче ассимилироваться и влиться в тамошнее общество, или с деньгами, тогда пофиг на местных, главное чтоб климат нравился
А ещё лучше грудным или в утробе матери. Вырастут самые настоящие современные января.
Гость
3 февраля 2023, 13:41
Айтиотрасль падает во всем мире, сейчас нужны квалифицированные синие воротнички. Нормальные сантехники, мастера чпу получают и в перми до 200 тыс, какой смысл уезжать в теже США где на порядок дороже жизнь.
Гость
4 февраля 2023, 18:44
Переехав в США открыта возможность путешествовать по всему миру. Какой смысл получать в Перми 200 т.р., если ограничен в возможностях?
Гость
5 февраля 2023, 13:59
Гость
5 февраля 2023, 13:59
Переехав в США открыта возможность путешествовать по всему миру. Какой смысл получать в Перми 200 т.р., если ограничен в возможностях?
не все хотят путешествовать по всему миру. да и россию за всю жизнь все места не объездишь. свой регион бы успеть обходить
Гость
3 февраля 2023, 16:57
Так и не поняла, для чего он там живёт? Почему Америка с мусором на улицах ему дороже родителей? Айтишники в России неплохо зарабатывают. Гонимые какие-то... Одно у многих - уехать, уехать! А зачем? В любом месте жизнь одинаковая - дом, работа... но у себя на родине - семья, друзья, народ, говорящий на русском языке.
Гость
3 февраля 2023, 19:26
мобилизация и посмертно железный крест
Гость
4 февраля 2023, 09:37
Вы еще березки забыли упомянуть
Гость
3 февраля 2023, 11:04
На Ютубе канал,Руденко смотрите,все "прелести" жизни в США показывает,и рассказывает.
Гость
3 февраля 2023, 12:04
Там уровень жизни выше твоего во много много раз .А выгодную пропаганду боящуюся что до наших нищих это дойдет я не смотрю.
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Там уровень жизни выше твоего во много много раз .А выгодную пропаганду боящуюся что до наших нищих это дойдет я не смотрю.
хоть сцы в глаза, всё божъя роса. куча бомжей на центральных улицах столиц - расскажите им об уровне жизни
Гость
3 февраля 2023, 11:00
Были бы кости,а мясо нарастает,айтишники пущей едут и не возвращаются,такого добра у нас с лихвой..
Гость
3 февраля 2023, 12:03
Ага, даже минцифры думает иначе, а тут Николаич оказывается разрешил. Ну ок.
4 февраля 2023, 12:12
Печально, когда своя страна ничего не делает, чтобы молодежь хотела бы вернуться домой.
Гость
4 февраля 2023, 18:47
4 февраля 2023, 18:47
Печально, когда своя страна ничего не делает, чтобы молодежь хотела бы вернуться домой.
Своя страна сделала все, чтобы было наоборот...
Гость
3 февраля 2023, 10:43
Странная зарплата для айтишника. Может английский пока не очень.
Гость
3 февраля 2023, 12:00
Он только после ВУЗа, опыта нет. Интерн или джун.
Гость
3 февраля 2023, 12:12
Один знакомый специалист после трёхлетней работы в США вернулся , хорошо здесь устроился, а после первой зарплаты свалил обратно. И климат здесь плохой и зарплаты такие же, даже которые для местных хорошие
Гость
5 февраля 2023, 14:08
на одну и ту же зарплату в россии можно куда лучше жить. а климат - ну это кому как, не всем жара нравится
Гость
3 февраля 2023, 22:36
Печально, когда наши люди работают на вражеское государство. Это результат реформ образования.
Гость
4 февраля 2023, 18:48
Это результат привлекательности жизни. Жизнь одна и прожить ее надо в комфортных условиях.
Гость
3 февраля 2023, 17:08
А чё не написали сколько по времени и как искал работу? Как прошёл собеседование, хватило ли знаний английского?
Гость
5 февраля 2023, 01:14
Заголовок не соответствует содержанию)), не вернулся ведь. Поначалу везде тяжело, даже если в другой город переезжаешь, а здесь другая страна, другой менталитет...
Гость
3 февраля 2023, 12:22
Молодец! Повезло с грин-картой. Удачи. А мне здесь сдохнуть.