перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Что нас ждет в июне: возвращаются заграны на 10 лет, а биометрию россиян будут брать без их согласия

Гость
1 июня 2023, 09:02
С этой биометрией совсем в угол загнали. Не мытьем так катаньем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2023, 09:07
Я бы запретил все камеры видеонаблюдения. Развешаны веззде, как гирлянды. Никакой частной жизни. Да ладно бы толк был от них. А то сколько новостей, вышла молодежь, нашли погибшими.
Гость
1 июня 2023, 09:12
Говорят, что вроде бы по голосу могут деньги в долг давать, то бишь в кредит. Если это действительно так то какое раздолье для всякого рода мошенников всех мастей. Если предположить, что это действительно так, то кому это выгодно?
Гость
1 июня 2023, 09:14
Гость
1 июня 2023, 09:07
Я бы запретил все камеры видеонаблюдения. Развешаны веззде, как гирлянды. Никакой частной жизни. Да ладно бы толк был от них. А то сколько новостей, вышла молодежь, нашли погибшими.
Гость, не нарушай и камерам будешь не интересен.
Гость
1 июня 2023, 12:11
Без согласия вы НИЧЕГО не можете и не будете брать. Вы это прекрасно знаете, поэтому прибегнете к старому проверенному методу - принуждению.
Гость
1 июня 2023, 18:41
Вы это кто?
Гость
1 июня 2023, 20:18
Гость
1 июня 2023, 18:41
Вы это кто?
Сомнительные личности, почему-то именующие себя "властью".
Гость
1 июня 2023, 12:04
ничего радостного, всё наоборот, пастухи загоняют стадо
Гость
1 июня 2023, 18:40
У тебя всё грустно.😂
Гость
1 июня 2023, 12:12
Никто у вас ничего не возьмёт без вашего согласия, вот увидите. Будут клянчить и угрожать, как обычно.
Гость
1 июня 2023, 10:50
Тотальный контроль!
Гость
1 июня 2023, 11:12
Верно. Тоталитаризм.
Гость
1 июня 2023, 11:11
Сбор персональных данных в настоящее время возможен только с согласия субъекта. Разве биометрия к ним не относится? Где генпрокуратура и конституционный суд? Впрочем, чего я спрашиваю, и так знаю.
Гость
1 июня 2023, 11:39
Гость, а зачем спрашивать в пустоту? Слабо самостоятельно написать заявление в надзорные органы? Полагаю, что слабо.
Гость
1 июня 2023, 10:00
Спасибо за информацию! Пойду-ка я в МФЦ, напишу заявление на запрет сбора биометрии..
Гость
1 июня 2023, 18:57
Гость, ручку свою бери и никчему не прикасайся чтоб не сняли отпечатки. И телефон выкинь - там тоже отпечатки берут, но уже американцы
Гость
1 июня 2023, 10:58
Я уже в МФЦ))))
Гость
2 июня 2023, 14:39
А если например человек не зарегистрирован в госуслугах, не посещает никакую оборонку нигде не фигурирует публично и пр. Кто у него и где возьмет эту самую биометрию???
Гость
8 июня 2023, 15:09
А можно по русски, а не вот это вот "исключение на применение макропруденциальных надбавок по госпрограммам стимулирования кредитования в случае, если ПДН заемщика менее 60%."