перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Здесь не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию

28 августа 2023, 10:09
У нас в ТСЖ два дома, 9 и 10 этажей, 630 квартир. И ни чего. Дворники у нас русские (уже лет 15) и отлично выполняют свою работу. Так что ерунда это всë, что не пойдëт ни кто работать. Раньше про "мужиков"-водителей трамваев и кассиров в магазине так же говорили, а сколько их сейчас. Лишь бы достойно платили. А берут чебурекофф только из-за экономии бабла. Местные за такую з/п работать не пойдут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 12:20
Русским ещё надо белую зарплату платить, то есть с полтоса надо ещё двадцать с лишним государству отдать. Ну а узбеков ещё и кинуть можно, им некуда жаловаться идти. В общем, таким "работникам" рады только недобросовестные работодатели.
28 августа 2023, 20:37
В стране почти три миллиона охранников и столько же гастеров. Как - то обходились без них до начала 21 века. Наплодили миллионы нахлебников, а в результате Россия чернеет. Может, пора возвращать чернорубашечников к труду на благо страны?
Гость
28 августа 2023, 11:14
В России можно заработать лишь геморрой.
Гость
28 августа 2023, 22:43
По себе людей не судят!
Гость
28 августа 2023, 10:39
«Здесь не трудно и можно заработать» только чиновникам и прочим слугам народа. Остальных же здесь ждёт лишь рабство.
Гость
28 августа 2023, 09:02
Везите их всех в кремль кто их сюда и на тащил
28 августа 2023, 13:34
один минус - при получении разрешения на работу вручают повестку
Гость
28 августа 2023, 11:46
«.индор пока плохо говорит по русски» 😂😂😂 так пока оно плохо говорит по русски нечего ему тут делать! а раз уж выдали разрешение на работу то гулять ему можно только по стойке! выпускать их в город к людям категорически нельзя
Гость
28 августа 2023, 13:33
это тебя нельзя к людям выпускать похоже
Гость
28 августа 2023, 14:57
Гость
28 августа 2023, 13:33
это тебя нельзя к людям выпускать похоже
Гость, любитель грязных и неграмотных эмигрантов ?
Гость
28 августа 2023, 16:41
Гость
28 августа 2023, 14:57
Гость, любитель грязных и неграмотных эмигрантов ?
пойди помойся..и букварь возьми почитать
Гость
28 августа 2023, 14:12
Два гастера избили и ограбили петербуржца (сми вчера).
Гость
28 августа 2023, 10:51
для чего нам эта информация? ну приехал парень и приехал, работает, молодец. Что сказать то хотели?
Гость
28 августа 2023, 11:15
Хотели сказать, что везде всё плохо, и лишь Россия - это отдельный райский уголок.
Гость
28 августа 2023, 13:32
Гость
28 августа 2023, 11:15
Хотели сказать, что везде всё плохо, и лишь Россия - это отдельный райский уголок.
другое явно хотели..
Гость
3 сентября 2023, 22:22
Это олигархам нужны мигранты ,кто хочет набивать карманы за счет более дешевой рабочей силы,чтобы не платить русским . России они не нужны ! Необходимо всех лоббистов ввоза мигрантов лишить граждантства и депортировать в страны Средней Азии ! В 1917 они будут на Красной площади первыми .