перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Верховная Рада приняла закон, запрещающий Украинскую православную церковь: новости СВО за 19 октября

Гость
19 октября 2023, 23:50
Украина православная страна, поэтому вообще православную церковь запретить не могут. А вот церковь подчинения Российской Православной Церкви- это естественно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2023, 05:20
Естественно для кого? И что это за Российская Православная Церковь? Есть такая, но я не слышал, чтобы УПЦ подчинялась "зарубежникам". Статус УПЦ был фактически равен автономии. Связи с Русской Православной церковью тут чисто на словах. Так что не надо тень на плетень наводить. Собственно, вся кипучая энергия борьбы щирых украинцев с православием на Украине упирается в католичество. К тому же собственность УПЦ огромна. Естественно ему. ... Нет, это не естественно. Это рейдерство с политической вонью.
Гость
20 октября 2023, 06:42
Гость
20 октября 2023, 05:20
Естественно для кого? И что это за Российская Православная Церковь? Есть такая, но я не слышал, чтобы УПЦ подчинялась "зарубежникам". Статус УПЦ был фактически равен автономии. Связи с Русской Православной церковью тут чисто на словах. Так что не надо тень на плетень наводить. Собственно, вся кипучая энергия борьбы щирых украинцев с православием на Украине упирается в католичество. К тому же собственность УПЦ огромна. Естественно ему. ... Нет, это не естественно. Это рейдерство с политической вонью.
Вот кому какое дело, что там в соседней квартире хозяева решили... Вы к своим соседям по дому тоже ходите лекции читать, в какого бога им верить?
Гость
20 октября 2023, 08:33
Гость
20 октября 2023, 05:20
Естественно для кого? И что это за Российская Православная Церковь? Есть такая, но я не слышал, чтобы УПЦ подчинялась "зарубежникам". Статус УПЦ был фактически равен автономии. Связи с Русской Православной церковью тут чисто на словах. Так что не надо тень на плетень наводить. Собственно, вся кипучая энергия борьбы щирых украинцев с православием на Украине упирается в католичество. К тому же собственность УПЦ огромна. Естественно ему. ... Нет, это не естественно. Это рейдерство с политической вонью.
гундяев, ты?
Гость
20 октября 2023, 09:25
Ну если у гундяева , ядерное оружие , это божий промысел , то я не удивлен
Гость
20 октября 2023, 01:01
Весь мир с ними 😂 «…Участники заседания ООН по правам человека отвернулись от посла США Мишель Тейлор во время ее выступления. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что Тейлор пришлось выступать, глядя в спины участников заседания. Таким образом дипломаты выразили протест США из-за непрекращающихся бомбардировок Израилем сектора Газа...»
Гость
20 октября 2023, 06:43
Так давно понятно, что ООН изжила себя и пора учреждать другую международную организацию. Правда, России в ней не будет.
Гость
20 октября 2023, 08:55
Гость
20 октября 2023, 06:43
Так давно понятно, что ООН изжила себя и пора учреждать другую международную организацию. Правда, России в ней не будет.
То есть если в организации заслуженно выразили презрение к США- то она сразу себя изжила? А создавать без России вы много чего можете попытаться- обсуждайте там мировые дела вдвоём. А Россия в это время с адекватными.партнерами свой блок создаёт. В котором твоей Украины и Америки не будет 😂
Гость
20 октября 2023, 09:46
Гость
20 октября 2023, 08:55
То есть если в организации заслуженно выразили презрение к США- то она сразу себя изжила? А создавать без России вы много чего можете попытаться- обсуждайте там мировые дела вдвоём. А Россия в это время с адекватными.партнерами свой блок создаёт. В котором твоей Украины и Америки не будет 😂
давно уже нет никакой украины
Гость
20 октября 2023, 08:20
Даже представить страшно из какого контингента будут состоять эти "добровольцы Росгвардии" если нужен целый закон для их защиты. После зэков-героев казалось бы готовы ко всему, что может быть ещё хуже?
Гость
20 октября 2023, 08:38
Тут как раз всё понятно, зачем им филиалы ФСБ РФ по всей стране в такое время. Будь русская православная церковь менее ангажированной и аполитичной этого бы не произошло.
Гость
20 октября 2023, 14:42
Давно пора
20 октября 2023, 18:27
Верховная Рада приняла закон, запрещающий московскую "православную" "церковь"
Гость
20 октября 2023, 09:56
Вчерашние заявления Байдена американцам: «— Помощь Украине разумная инвестиция, которая принесёт дивиденды будущим поколениям; — США не хотят, чтобы американские солдаты сражались в России или против неё; — США используют передачу Украине оружия со складов в целях производства для себя новой военной техники.» То есть трупы украинских солдат конвертируются в доллары прибыли от инвестиций? Откровенно. Услышат ли на Украине?
Гость
20 октября 2023, 11:20
Проблемы с образованием и английским языком? А, ну да - "английский-умирающий язык" ©Володин. Патриотам не положено. Запоминайте - инвестиции и дивиденды, это не только про деньги, но и про любые ценности, в т.ч. нематериальные активы. Ну и с диктатурами всегда так - если не придавить пока "утюг", потом с "паровозом" обойдется куда дороже во всех смыслах.
Гость
20 октября 2023, 13:37
Гость
20 октября 2023, 11:20
Проблемы с образованием и английским языком? А, ну да - "английский-умирающий язык" ©Володин. Патриотам не положено. Запоминайте - инвестиции и дивиденды, это не только про деньги, но и про любые ценности, в т.ч. нематериальные активы. Ну и с диктатурами всегда так - если не придавить пока "утюг", потом с "паровозом" обойдется куда дороже во всех смыслах.
Бугага, вот это тебя подорвало 😂 Инвестиции в нематериальные активы в виде кассетных снарядов и ракет для Украины? Дивиденды для американцев в виде нематериального наследия- украинского (на самом деле нет 😂) борща? Какую ещё дичь напишешь?
Гость
20 октября 2023, 14:41
Образ мышления "белого человека". Папуасам невдомёк, что необязательно всё делать своими руками.