перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Постоянно экономила деньги». Студентка из России — о плюсах и минусах жизни в Европе, учебе за границей и русофобии

13 января 2024, 00:21
Если там так плохо, то надо возвращаться на процветающую Родину, тут всё дешево и нет русофобии. В чём проблема?
Гость
16 января 2024, 14:23
да вы шо..там жеж эуропа, это понимать надо!
Гость
12 января 2024, 13:12
Умничка! У тебя все в жизни будет очень хорошо!
Гость
12 января 2024, 14:43
какое все таки поганое слово - "умничка"..
Гость
12 января 2024, 18:32
Ципсошечка такая няшечка.
Гость
19 января 2024, 16:49
Конечно, ща на кастинг к Вудману сходит. Пельмень в эксплуатацию введёт и заживеееот.
Гость
12 января 2024, 14:04
Типичный представитель современного общества потребления. Любить себя, получать удовольствия...
Гость
12 января 2024, 14:14
Она все заработала своим очень тяжелым трудом! Пока сверстники обжимались по подворотням и пили пивас на лавочках, она сидела и читала-читала-читала и еще училась-училась-училась.
Гость
12 января 2024, 14:51
Гость
12 января 2024, 14:51
Она все заработала своим очень тяжелым трудом! Пока сверстники обжимались по подворотням и пили пивас на лавочках, она сидела и читала-читала-читала и еще училась-училась-училась.
как то не упомянуто в статье где она деньги то такие взяла чтобы уехать, те же 600 тыс. например?
Гость
12 января 2024, 16:53
А надо не любить себя и жить плохо ? Типичная" мораль" раба .
13 января 2024, 15:48
У автора колонки с русским языком проблемы есть, возможно, на почве языковой интерференции. И так странно читать слово "скучать" от человека, который вроде бы достаточно начитан, учится и работает. Либо это всё наносное, попытка убежать от самой себя, если с самой собой может быть скучно. И какая может быть русофобия среди русских? Либо они уже перестали быть русскими. Там скорее всего была банальная зависть и конкуренция, но никак не русофобия.
13 января 2024, 15:51
Патриотизмом от статьи не веет. Любыми способами сбежать из РФ. Противно читать. Я даже очень радуюсь, когда кто-то валит из России. Человек должен жить там, где он чувствует себя хорошо, а не поливать грязью место, где живет.
Гость
15 января 2024, 12:35
не надоело пиликать про "русофобию"? кому она сдалась то?
Гость
18 января 2024, 12:38
Молодец!