перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В России хотят ввести уголовную ответственность за самовыгул собак

16 марта 2025, 22:11
Гость
13 часов
Безответственных собачников пора приструнить . Только кто это будет делать?
Гость
12 часов
хотят они... мало детишек съедено?
Гость
10 часов
Самовыгул - это безнадзорное животное - отлавливать безжалостно и по прошествии например 60 дней, если хозяин не объявился - гуманно усыплять. А если появился - штраф хозяину за допущение безнадзорности тысяч 100 выписать ( это если без последствий для окружающих) - и пусть потом от судебных приставов бегает..
Гость
4 часа
Гость, потеряшек от безнадзорных как планируете отличать?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, потеряшек от безнадзорных как планируете отличать?
Гость, 60 дней в приюте и поголовная чипизация собак отсеят потеряшек от безнадзорных
Гость
2 часа
Опять на первом месте бабло. Оштрафовать хозяина, заставить всех платить за чипизацию. Дворняги, которые в основном на людей и нападают, но не имеют хозяев, которых можно штрафануть, снова никому не интересны.
Гость
13 часов
давно пора.
Гость
12 часов
давно пора
Гость
13 часов
только хотят
Гость
12 часов
Хоть бы намордники для начала научили одевать...
Гость
1 час
с собаками всё в кучу смешали: самовыгул, чипирование, отлов, уничтожение. Потом вероятно немного ослабят и останется один безвозвратный отлов и умерщвление пойманых. Отношение к бездомным (и людям и животным) это показатель развитости общества. Самое простое - не замечать проблему и по возможности просто убрать с глаз, чтоб не видно было. Отстpeляли всех и живём дальше в стране розовых пони.
Гость
4 часа
намедни домашняя такса загрызла дома ребёнка. С этим можно бороться только одним способом - полный запрет собак, мы живём не в каменном веке. Достаточно кошек.
Гость
3 часа
Нее, кошки тоже не нужны. Можно оставить попугайчиков и морских свинок. Они милые.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нее, кошки тоже не нужны. Можно оставить попугайчиков и морских свинок. Они милые.
Всех запретить, вплоть до тараканов и мышей. Найдут - штраф.
Гость
10 часов
А что такое самовыгул? Вот у меня периодически во дворе появляется пёс - прибил я сам, мы ему, когда появляется, покушать вкусняшки собачьи даём, кличку ему дали - с детьми моими и соседскими ладит, они его тискают и гладят, но знаю что этот же пёс на остановке в метрах 500 от моего дома тяпнул за попу молодого мужика- знаю потому что приходил участковый, типа ваша собака? Нет говорю, ну да со двора не гоним, иногда кормим - но на цепь садить или тем более в дом пускать - мне оно не надо! Сказал что вызовет отлов, вызываете говорю. Приехал отлов, забрали - через две недели пёс опят у моих ворот лежит - только в ухе чип вставлен.. Это он опять на самовыгуле получается? А я в этом виноват?
Гость
3 часа
Ну по идее да, в идеале, и надо к этому стремиться - ты виноват. Тем более если взялся прикармливать псину на регулярной основе