Страна и мир Скандал с Андреем Литовкой

После скандала в соцсетях исчезла страница секретаря Пермской епархии Андрея Литовки в Facebook

Последние посты священнослужителя про «либеральную помойку» вызвали возмущение пермяков

Высказывания Андрея Литовки вызвали скандал в соцсетях 

Сегодня, 1 августа, в Facebook и Instagram исчезли страницы секретаря Пермской епархии Андрея Литовки. Ранее в его аккаунте несколько дней продолжались серьезные дискуссии. Пользователи отметили, что священнослужителю не подобает вести себя так вызывающе.

29 июля Андрей Литовка у себя в Facebook разместил пост о госпитализации Алексея Навального и его состоянии здоровья. Литовка написал, что у оппозиционного политика диарея. Под постом разгорелся спор, писать о поведении Литовки, прикладывая скриншоты, стали и другие пермяки. На реплики пользователей священнослужитель отвечал так: «Горите в аду, милочка!», «Сразу видно пермячек! В мозгах помойка либеральная!», «Будешь хулить Церковь, поймаю и посажу», не раз писал секретарь и о том, что оппозиции грозят преследования.

После Литовка выложил несколько видео, на которых он говорит о том, что Пермь — город, в котором много «жидовствующих», просит не искать в интернете информацию про его бизнес, а также извиняется перед теми, кого обидел.

Сегодня, 1 августа, аккаунты в Facebook и Instagram Андрея Литовки исчезли — с ним исчезли и все его комментарии на страницах других людей. Дозвониться до секретаря епархии пока не удалось.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем