Город По факту пожара на теплоходе «Ф. Жолио Кюри» отрабатываются две версии

По факту пожара на теплоходе «Ф. Жолио Кюри» отрабатываются две версии

На факту пожара на теплоходе «Фредерик Жолио Кюри» отрабатываются две версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Напомним, сегодня в микрорайоне Водники напротив здания по улице Каляева, 11 загорелось трехпалубное судно «Фредерик Жолио Кюри». Во время возгорания на теплоходе находился персонал – четверо рабочих – они осуществляли плановый ремонт. Все рабочие своевременно покинули палубу и не пострадали.

Для тушения пожара и ликвидации его последствий на место прибыл личный состав пожарно-спасательных подразделений. В общей сложности было привлечено 156 человек и 42 единицы техники, от краевого МЧС – 135 человек и 35 единиц техники. Угроза соседним судам в данный момент ликвидирована.

«Возгорание произошло на третьей палубе при проведении ремонтных работ на теплоходе. В итоге изнутри сгорела третья палуба судна, пожарные проливали на теплоходе все три палубы, чтобы избежать распространения огня. – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю. – Сейчас сумма ущерба устанавливается. Изнутри судно пострадало очень серьезно. Снаружи – только закоптилось. От воды из гидрантов пострадали мебель, стены. Но теплоход застрахован».

В настоящее время ведется разбор конструкций теплохода. В ГУ МЧС отрабатываются две версии возникновения пожара. Это или неосторожное обращение с огнем, или нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Напомним, теплоход был выпущен в 1961 году. Пока устанавливается, подлежит ли судно восстановлению.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем