RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Украине не любят негров и цыган.

На Украине не любят негров и цыган.

Наименее предубежденное отношение у населения Украины сложилось к украиноязычным украинцам, дальше идут русскоязычные украинцы, потом россияне и белорусы. Далее с некоторым отрывом следуют евреи, потом поляки, немцы, французы, канадцы, американцы, румыны, а хуже всего на Украине относятся к неграм и цыганам. Таковы данные общеукраинского исследования Динамика ксенофобии на Украине в 1994-2006 годах, результаты которого были обнародованы Киевским международным институтом социологии в четверг, 9 ноября

В частности, согласно данным соцопроса не пускать россиян на Украину вообще готовы лишь 0,7% респондентов, а пускать только в качестве гостей страны - 9,6%. Эти же показатели для американцев составляют 14,6% и 52,2% соответственно, для евреев - 6,6% и 28,0%, для негров - 18% и 61%, и для цыган - 40,7% и 31,1%. Также в ходе соцопроса социологи сделали следующие выводы:

Чем больше возраст респондента, тем выше уровень ксенофобии; чем лучше образование, тем ниже уровень ксенофобии; в селе уровень ксенофобии выше, чем в городе; чем больше город - тем ниже уровень ксенофобии.

Основные факторы, которые влияют на уровень ксенофобии - это экономическая ситуация на Украине; войны и конфликты в разных регионах мира, которые широко освещаются в СМИ; выборы на Украине (использование во время агитации материалов, которые направлены на разъединения, а не на консолидацию представителей разных лингво-этнических групп).

Источник: ИА REGNUM

Ссылки по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем