Город В Губахе востановят разрушенные взрывом квартиры.

В Губахе востановят разрушенные взрывом квартиры.

Завтра в Губахе начнутся строительные работы по восстановлению девяти квартир, наиболее пострадавших в результате сентябрьского взрыва. Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации г. Губахи Сергей Густомесов, уже готов и утвержден проект восстановления наиболее разрушенных помещений. В этих квартирах были разрушены межкомнатные и межквартирные перегородки, лопнули плиты на полу, разрушены наружные стены.

Разработку проекта восстановления вели специалисты в г.Перми. Задержка с реализацией проекта и началом строительства связана, прежде всего, с отсутствие средств. Городские власти на собственные средства предприняли первоочередные меры: восстановили системы жизнеобеспечения дома, профинансировали восстановление окон в пострадавшем и соседних зданиях.

В эту среду строители намерены уже приступить к работам по восстановлению самых разрушенных квартир. Эти помещения будут восстановлены без перепланировки. Вести строительство будет специализированная фирма из г.Губахи.

Напомним, 26 сентября в девятиэтажном доме по ул.Ленина, 41 произошел взрыв из-за самовольного подключения к центральному газоснабжению ранее судимым жильцом одной из квартир. В результате трагедии три человека, в том числе полуторагодовалая девочка, погибли, еще 120 человек были вынуждены покинуть свои квартиры и были расселены в общежитие. В соседних жилых домах и административных зданиях были выбиты стекла. В начале октября жильцы большинства квартир смогли вернуться домой, в жилье были поданы свет и тепло. Однако, наиболее пострадавшие квартиры, которые находились в эпицентре взрыва, не восстановлены до сих пор. Их хозяева живут у родственников.

Источник: Новый Регион

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем