RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юлия Савичева, директор shopping guide «Я покупаю»: «Умение делать покупки – это настоящее искусство и повод для гордости»

Юлия Савичева, директор shopping guide «Я покупаю»: «Умение делать покупки – это настоящее искусство и повод для гордости»

Мы уже привыкли к тому, что, заходя в бутики и крупные торговые центры, обязательно находим там глянец издания «Я покупаю», гид по миру последних новостей шоппинга, ярким событиям, открытиям и презентациям города и горячих новинок сезона. Как удается shopping guide поддерживать читательский интерес, как рождаются идеи для новых проектов и что ждет его читателей в грядущем сезоне, корреспонденту 59.ru рассказала директор издания Юлия Савичева.

Прошло чуть больше года с того момента, как вы возглавили «Я покупаю». Как изменился журнал за это время?

– Этот год был непростой. «Я покупаю» достался мне не в том виде, в котором бы хотел его видеть каждый из нас. Поэтому все действия, которые мы предпринимали, были направлены на то, чтобы реанимировать журнал, вдохнуть в него новую жизнь. И мне кажется, у нас это получилось. В этом году мы провели массу интересных мероприятий, ввели новые подрубрики, реализовали уникальные проекты, среди них: beauty-маршрут, детский кинопоказ, бизнес-завтрак для деловой элиты города и так далее. В том, что представляет собой «Я покупаю» в настоящий момент, есть вклад каждого сотрудника компании. Мы прилагаем все усилия, чтобы издание было интересно и рекламодателям и, конечно, читателям. Главная миссия shopping guide «Я покупаю» – дарить максимум эмоций от шоппинга. Мы постоянно насыщаем журнал вкусными трендами, модными вещами и актуальными услугами.

– Совсем недавно на пермском ипподроме состоялся заезд на Гран-при shopping guide «Я покупаю». Как родилась идея проведения такого мероприятия?

– Идея эта не нова. Скачки Гран-при радио «Монте-Карло» уже давно стали доброй традицией для светского общества Москвы. Постоянные гости скачек – самые известные представители деловой элиты, музыканты и актеры, спортсмены и политики. Основываясь на этом примере, мы решили подарить нашему городу незабываемый праздник, который бы сочетал в себе роскошь и азарт, с традициями и антуражем настоящих английских скачек.

Был ли предусмотрен дресс-код?

– Конечно. Непременное условие посещения скачек – это соблюдение традиционного дресс-кода: элегантные платья и шляпки для дам, пальто-фраки светлых оттенков для господ. Нужно отметить, что гости прекрасно справились с поставленной задачей. Они смогли продемонстрировать свой безупречный вкус и умение одеваться. Поэтому мероприятие прошло в атмосфере красоты, изысканности и шика.

Какие отзывы были получены от гостей мероприятия?

– Гости очень высоко оценили Royal races-2010. Ведь впервые представители делового и светского бомонда встретились на столь захватывающем мероприятии, которое было организовано в стиле премиального отдыха. Они смогли не только насладиться самым грациозным видом спорта и красивыми породами скакунов, но и расслабиться в просторных белых шатрах, посмотреть яркое, красочное шоу и просто пообщаться друг с другом.

Какие проекты ждут читателей и клиентов журнала в наступающем сезоне?

– Планов у журнала много и этот сезон будет также насыщен различными мероприятиями и событиями, как традиционными, так и совершенно новыми. Например, в октябре «Я покупаю» соберет вместе истинных профессионалов шоппинга и устроит для них ночное путешествие по самым респектабельным местам города, которые гостеприимно распахнут свои двери специально для участников «Ночи шоппинга». Шоперов будут ждать новые коллекции и уникальные скидки на них. Во время проведения мероприятия всех гостей ждет масса сюрпризов, а самые активные покупатели будут отмечены ценными подарками.

А также наших клиентов и читателей ждет незабываемое событие – вручение премии shopping-года. Умение делать покупки – это настоящее искусство и повод для гордости. Поэтому мы решили поощрить заядлых шопоголиков за их страсть к преображению и учредили премию, которая присуждается за самую яркую, запоминающуюся покупку, совершенную в этом году. Бутики и магазины нашего города выберут претендентов в разных номинациях: самый экстремальный, самый дорогой, самый сексуальный шопинг и так далее. Все победители получат символические статуэтки и памятные призы. Задача «Я покупаю» как гида по шоппингу – вдохновлять на покупки, и мы делаем это с удовольствием!

Недавно вы приняли участие в конкурсе по бальным танцам Media Dance Party. Как решились на такой шаг и трудно ли было подготовиться к выступлению?

– С недавнего времени я с большим удовольствием осваиваю новый и удивительный мир танца. Когда я узнала, что состоится турнир среди представителей СМИ, то решила принять в нем участие. Это был своеобразный вызов себе, решение попробовать себя в совершенно новом качестве. Я очень серьезно готовилась к этому событию, много тренировалась, придумывала костюм. Но самое сложное было выйти на сцену и воплотить задуманное перед огромной аудиторией. Хотя нужно заметить, что зрители прекрасно принимали каждую пару, поддерживали своими аплодисментами и добрыми словами.

На конкурсе вы исполняли сальсу. Почему именно этот танец?

– Не возможно не влюбиться в латиноамериканскую музыку. Этот танец горяч, зноен, зажигателен. Он близок мне по духу. Я люблю сальсу за ее солнечный характер, за возможность творчества и импровизации. Исполняя сальсу можно выразить эмоции, ощущения, настроение и индивидуальность в каждом движении.

Можете описать свои эмоции во время выступления?

– Сначала было страшно. Я очень переживала, но благодаря профессионализму и заботе своего партнера Андрея Сидоренко, а также искренней поддержке всех преподавателей Galla Dance смогла достойно выступить на турнире. Само исполнение танца во время конкурса вызвало целую бурю чувств – это волнение и трепет, азарт и гордость, и, конечно, радость, что все получилось.

Рискнете ли еще раз участвовать в подобном турнире?

– Обязательно. Но теперь у меня есть мечта – исполнить пасодобль. Это настоящая испанская коррида, воплощенная в танце. Он очень сложен, но наполнен страстью и эмоциями. Впереди у меня есть еще целый год для подготовки.

Можно сказать, что танец прочно вошел в вашу жизнь?

– Да, танец занял очень важное место в моей жизни. Он не только помогает держать себя в форме, развивать гибкость и артистичность, проявлять эмоции, но и спасает от тяжелых будней, снимает напряжение, поднимает настроение и дарит незабываемые ощущения. Мне, как и любой женщине, хочется, чтобы мой любимый человек всегда любовался мной. Когда после выступления на турнире, муж подошел ко мне и сказал, что гордиться мной, то эти слова были самой лучшей наградой для меня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем