Город Школьникам были доступны сайты с эротикой и наркотиками

Школьникам были доступны сайты с эротикой и наркотиками

Прокуратура Дзержинского района провела проверки в двух пермских школах. В результате выяснилось, что в учреждениях имеется свободный доступ к запрещенным сайтам.

Прокуратура Дзержинского района провела проверки в средних школах №44 и №34, в целях пресечения пропаганды, распространения наркотических, психотропных веществ и запрещенных курительных смесей, а также смесей, не отвечающих требованиям безопасности, а кроме того, ограничения доступа учащихся к интернет- ресурсам.

Проверки зафиксировали наличие свободного доступа к запрещенным сайтам. К примеру, в школе №44 имеется свободный доступ к сайтам, которые содержат информацию, пропагандирующую употребление наркотиков и курительных смесей «Spise». При этом, через указанный сайт можно заказать данную продукцию. В школе №34 наблюдается аналогичная ситуация, и, кроме этого, выявлены доступные школьникам эротические сайты и странички, содержащие сведения об изготовлении взрывчатых веществ в домашних условиях.

В адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления с требованиями установить программное обеспечение, обеспечивающее безопасное использование интернет-ресурсов.

Кроме того, прокуратурой сейчас решается вопрос о применении мер прокурорского реагирования к провайдерам, которые не обеспечили школы специальными техническими средствами в целях безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем