Город Семь чудес Прикамья уместились в стенах одной гимназии

Семь чудес Прикамья уместились в стенах одной гимназии

Экспозиция семи чудес Пермского края появилась в гимназии №2. Выпускники Пермского художественного колледжа расписали стены третьего этажа учебного заведения: в своеобразном «граффити» запечатлены Кунгурская ледяная пещера, «Хохловка», Белогорский монастырь и другие достопримечательности Прикамья.

«На создание этого проекта нас вдохновил конкурс «Семь чудес России», – рассказывает директор гимназии №2 Людмила Суханова. – Мы решили опросить всех учителей, гимназистов и из родителей и выяснить, что же, по их мнению, является чудесами нашего региона».

Из 15 предложенных к выбору памятников природы и архитектурного наследия наибольший рейтинг получили: Кунгурская ледяная пещера, Белогорский Свято-Николаевский православный мужской монастырь, архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Соликамский Троицкий собор, дом Мешкова, камни реки Вишера (Помяненный камень и камень Ветлан), Усьвинские Столбы. Общая площадь рисунков составила около 200 квадратных метров. На каждом изображении установлены информационные щиты с описанием объекта. А на одной из стен укреплена географическая карта региона с указанием месторасположения «семи чудес».

Кроме того в гимназии №2 картинами чудес всего мира расписаны стены холлов и рекреаций первого этажа, а на втором этаже располагаются чудеса России.

Открытие этнографическо-художественной выставки «Семь чудес Пермского края, России и мира» состоится во вторник, 19 октября, в 11:00 (улица Старцева, 1а).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем