RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зачем людям нужны поздравления?

Зачем людям нужны поздравления?

Давным-давно, когда Земля была еще совсем молодая, люди, населявшие ее, не знали, что можно дарить друг другу не только тепло тел, но и частицы души, которая, как известно, является бессмертной. Прародители современного человека охотились на мамонтов, поддерживали огонь в каменном очаге пещеры и размножались. При этом они совершенно не владели азбукой вербального общения, позволяющей быть духовно ближе к соплеменнику.

Сегодня мы принимаем самое активное участие в жизни друг друга: мы пишем письма, поздравляем своих близких с праздниками и даже не осознаем до конца: какое это счастье ? возможность осчастливить любимого человека искренним и добрым словом.

С самого раннего детства праздники и вся околопраздничная атрибутика являются для человека чем-то из ряда вон выходящим, явлением, которое не случается каждый день, и которого ждешь с особым нетерпением. Непременные прикольные поздравления с днем рождения от многочисленных гостей дома сопровождаются подарками, и это становится для ребенка неотделимыми понятиями.

В детском саду и школе детей также приучают к ритуалу поздравлений. Нарисовать и склеить маме открытку к международному женскому дню или сделать своими руками на уроке домоводства трогательную поделку для бабушки на Новый год ? это святая обязанность каждого школьника. А если присовокупить к собственноручно изготовленному подарку небольшое, но искренне поздравление с праздником, можно непременно увидеть слезы счастья и умиления в глазах своих любимых домочадцев.

Безусловно, сегодня поздравления по самым разнообразным и многочисленным поводам являются для представителя современного общества обязательным звеном в цепи любого праздника. Задорные новогодние поздравления или здравицы во имя юбиляра, чествования новорожденного или добрые слова от коллег перед уходом на пенсию ? все это жизненно необходимо каждому из нас для поддержания эмоционального равновесия и ощущения востребованности своей персоны в этом огромном мире.

Пожалуй, это замечательно, что в праздники принято дарить подарки, собирать хлебосольные столы с шампанским в хрустале и поздравлять друг друга самыми искренними словами. Все эти элементы торжества делают день рождения или всемирный женский праздник особенным и сохраняются в сердце человека надолго. После, в минуты душевных терзаний можно, как из шкатулки, доставать эти волшебные пожелания и перебирать их, словно драгоценные камни.

Безусловно, есть среди нас люди, которые воспринимают поздравления как нечто обязательное, сродни тяжелому долгу ? мол, надо! Однако в большинстве случаев друзья, близкие и любимые люди дарят друг другу абсолютно искренние слова, которые ни к чему не обязывают и, в то же время, дают почувствовать свою исключительную роль в их жизни.

Особенно по душе человеку нашего времени прикольные поздравления по самым различным поводам. Ведь юмор ? это лучший друг представителя современного общества, а оригинальные стихи или поздравительные шаржи позволяют в определенный момент торжества разрядить обстановку и переключить настроение гостей в более игривое русло.

С приходом в мир Интернета, у людей полностью исчезла проблема в мучительном поиске шутливых или, наоборот, торжественных здравиц к очередному юбилею или корпоративу. Тематические сайты предлагают самые необычные и интересные пожелания, среди которых новогодние поздравления 2011, искренние обращения к именинникам, добрые и трогательные слова новоиспеченным мамам, педагогам, а также всем мужчинам и женщинам к их законным праздникам.
Имея в своем арсенале оригинальные поздравления в стихах или прозе, каждый человек всегда сможет спасти компанию друзей от скуки и подарить всем присутствующим за столом отличное настроение. А что еще может быть важнее в праздник?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем