Город Приют «Чип и Дейл» отдаст кролика, но не на мясо

Приют «Чип и Дейл» отдаст кролика, но не на мясо

В приюте для мелких животных «Чип и Дейл» краевой зоозащитной организации «Снежный барс» появился новый обитатель – кролик. Его принесли вчера, 21 марта. Причем не декоративного, а самого настоящего домашнего кролика, каких обычно разводят с целью получения мяса и шкур.

Защитники животных весьма обеспокоены судьбой серого ушастика. «За ним уже трижды приходили желающие взять его с целью вырастить на мясо, но мы отказали таким людям, – говорит руководитель приюта Анна Николаева. – Мы ждем, что появится именно такой хозяин, который приютит нашего питомца как друга, как домашнего любимца. Он добрый и ласковый, немножко шкодливый, прошлые хозяева сдали его именно за то, что он изгрыз дома провода. Но тем не менее, наш кролик достоин того, чтобы жить в хороших условиях, и любой, кто заглянет в его печальные глаза, это поймет».

Добавим, в настоящее время в приюте «Чип и Дейл» содержатся кролик, две декоративные крысы, три голубя, и галка. В приюте «Кошкин дом», который также курирует организация «Снежный барс», 32 кошки. Все животные выдаются бесплатно при предъявлении документа. Телефон приютов: 8 (342) 293-42-29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем