RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В микрорайоне «Пролетарский» в Перми появится новая школа

В микрорайоне «Пролетарский» в Перми появится новая школа

Администрация города планирует открыть в правобережной части Дзержинского района новую школу – №40. Учреждение должно разместится в недавно отремонтированном здании по улице Машинистов, 43.

Как пояснили в горадминистрации, этот район активно застраивается, численность населения в нем постоянно растет. В связи с этим появилась необходимость увеличения числа объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, жители микрорайона «Пролетарский» не раз обращались к главе Перми и депутатам с просьбой открыть школу.

«Здание по улице Машинистов, 43, перейдет из краевой собственности в муниципальную Оно недавно отремонтировано и находится в хорошем состоянии, – поясняют в ведомстве. – Взамен в собственность Пермского края будет безвозмездно передано здание и земельный участок по улице Таборская, 22а. Этот вопрос был рассмотрен комитетом городской думы по муниципальной собственности и земельным отношениям».

Отметим, ранее в двухэтажном здании по улице Машинистов, 43, располагался комплекс краевого государственного автономного учреждения «Центр социальной адаптации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем