RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выбираем правильные шорты исходя из особенностей фигуры

Выбираем правильные шорты исходя из особенностей фигуры

Наш консультант - член британской федерации профессиональных имидж-консультантов Вера Поскребышева.

Это вещь универсальная, и благодаря этому шорты могут прижиться в каждом гардеробе. Летом незаменимы шорты из льна, хлопка, вискозы, шелка. Они идут любой фигуре и любому возрасту. Только выберите правильную модель! Походите по магазинам, примерьте разные варианты, чтобы понять, какой стиль вам подходит. Как и при покупке брюк, убедитесь, что шорты хорошо садятся на вас в самом широком месте, нигде не тянут и не морщат.

Девушкам небольшого роста идут наиболее короткие шорты (так ноги выглядят длиннее). Поддержите их высокими каблуками. Для полных лучший вариант ? бермуды. Наденьте к ним сандалии на платформе ? и вы увидите, что отлично выглядите. Шорты средней длины идут женщинам с любой фигурой. Универсальные шорты зрительно удлиняют ноги и маскируют проблемные зоны: крупные или дряблые бедра, большой живот.

Ширина

Узкие штанины делают ноги стройнее. Но слишком тесные шорты мало на ком выглядят привлекательно, они всем зрительно добавляют полноты. Женщинам с мальчишеской фигурой лучше надевать свободные короткие шорты, а к ним ?просторную футболку и плоские сандалии. Свободная одежда и угадывающиеся под ней линии придадут больше женственности.

Цвет

Худенькие женщины могут позволить себе шорты смелых, насыщенных цветов и рисунков. Бледные, незаметные оттенки ? не для вас. Если у вас есть лишний вес, выбирайте нейтральные цвета, например бежевый, коричневый, хаки, серый, бордовый. Идеален темно-синий цвет ? и для работы, и для вечера. Носите шорты со светлой блузкой и низкими каблуками. Избегайте слишком ярких и насыщенных оттенков: они подчеркнут недостатки фигуры.

Манжеты или отвороты

С закатанными шортами даже очень худые ноги приобретают некоторую округлость. Вместе с тем миниатюрным девушкам и обладательницам не слишком длинных ног следует избегать манжет или закатанных штанин: с ними ноги выглядят короче.

Высота

Если у вас полные бедра и ягодицы, ищите шорты с высокой талией. Надевайте их со свободными футболками, блузками, рубашками или тельняшками. Можно добавить пояс, чтобы подчеркнуть талию, и сандалии на платформе.

Журнал «Телесемь» для PRM.ru
Фото с сайта cdn.brosome.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем