Город В Перми построен второй дом для полицейских

В Перми построен второй дом для полицейских

Ключи от служебных квартир в доме ул. Сигаева, 4б в Перми получили 99 семей сотрудников органов внутренних дел. Вторая очередь жилого комплекса для полицейских, как и первая, возводилась в рамках государственно-частного партнерства.

«В конце прошлого года мы сдали первый дом по ул. Сигаева для сотрудников полиции. И тот заданный темп мы выдерживаем и в этом году. Благодарю руководство края за поддержку, а подрядчику – ОАО «ПЗСП» – благодарность за то, что сроки строительства строго выполняются», – отметил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев

Решать жилищные проблемы полицейских в последний год в Прикамье стали активнее. За счет строительства домов, выдачи жилищных сертификатов и единовременных выплат, очередь на квартиры сдвинулась больше, чем за последние десять лет.

«Жилищный вопрос – один из самых острых. То, что строится такое комфортное жилье, говорит о том, что власть и руководство правоохранительных органов серьезно относятся к решению этой проблемы. Каждая семья мечтает о собственной квартире. У нескольких десятков семей сотрудников полиции эта мечта сбылась», – подчеркнул Геннадий Тушнолобов.

Ул. Сигаева, 4б – это две семиэтажные и одна шестиэтажная блок-секции, 99 квартир, общая площадь дома – более 7,6 тысячи квадратных метров. А так как дом для полицейских – в нем предусмотрена система широкополосного удаленного доступа и оповещения, которую собираются использовать, в частности, при проведении мобилизационных учений.

«Строительство жилого комплекса для работников полиции по Сигаева – это совместная эффективная работа администрации разных уровней и ГУ МВД края. В итоге первые два дома были построены достаточно быстро именно благодаря слаженной работе всех структур», – отметил депутат Заксобрания Пермского края, генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Демкин.

Напомним, что в декабре 2012 года состоялось сдача первого дома по ул. Сигаева, 4А. Тогда 95 семей действующих сотрудников полиции и ветеранов внутренних дел получили ключи от собственных квартир.

Фото: Видео и монтаж Андрея Белоусова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем