RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Пермском крае запущены новые радиостанции

В Пермском крае запущены новые радиостанции

В Пермском крае идет развитие регионального вещания. В преддверии Дня радио в эфир вышли две новые радиостанции: «Радио России» на FM-частоте 90,2 МГц и «Вести FM» (88,5 МГц) с региональными включениями.

Средний радиус охвата вещанием «Вести FM» (88,5 МГц) и «Радио России» (90,2 МГц) составляет 33,7–33,8 км. Радиостанции станут доступными для всех, кто использует радиоприемники, способные работать в полосе частот от 87,5 до 108,0 МГц.

Новый охват радиовещания в регионе составляет порядка 80% населения. В ближайших планах продолжение развития регионального вещания, а именно – запуск в Перми государственно-патриотического канала «Звезда» на частоте 105,1 МГц. Кроме того, есть техническая возможность открыть еще десять радиостанций.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил связистов с этими достижениями, а также с минувшим профессиональным праздником: «Наши радийщики создают историю прикамского радио! Я поздравляю их и всех радиослушателей с Днем радио! Желаю радиослушателям всегда быть в курсе последних событий, а работникам радио – новых информационных высот!».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем