Город Молодые нефтяники подали на конкурс «ЛУКОЙЛа» 107 рацпредложений

Молодые нефтяники подали на конкурс «ЛУКОЙЛа» 107 рацпредложений

Использование квадрокоптеров при обследовании трубопроводов и еще 7 лучших предложений научно-технической конференции молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» будут рассмотрены для внедрения в производство.

В 2015 году на конкурс научно-технических разработок была допущена 61 работа от молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг «ПермНИПИнефть», ПАО «Пермнефтегеофизика» и студентов ПНИПУ. Главное условие – идея должна быть направлена на оптимизацию производственных процессов и приносить экономический эффект. «Сегодня стабильный рост добычи нефти на предприятии обеспечивается внедрением инновационных технологий и оборудования. А двигатель прогресса – молодые специалисты. Если в 2014 году на Конкурс было подано 107 работ, то в 2015 году – уже 126. Лучшие идеи, безусловно, будут реализованы на практике», – отметил представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

Молодые специалисты представляли свои работы по пяти направлениям: «Геология и геофизика», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Техника и технология добычи, сбора, транспортировки и подготовки нефти и газа», «Механоэнергетическое и метрологическое обеспечение», «Экономика и финансы». Восемь работ победителей и призёров отправятся на Конкурс молодых учёных и специалистов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Фото: Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Пермь»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем