RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура проверит законность отмены молочных кухонь

Прокуратура проверит законность отмены молочных кухонь

Пермская краевая прокуратура проверит действия чиновников Минздрава по закрытию молочных кухонь. Проверка займет 30 дней.

Напомним, с 1 января, согласно приказу Минздрава, дети в возрасте от ноля до семи месяцев (включительно), находящиеся на искусственном и смешанном вскармливании, будут получать питание в виде адаптированных молочных смесей, дети с восьми месяцев до трех лет – сухие молочные каши. Это означает, что молочные кухни в таком виде, в котором они находятся сейчас, фактически прекращают существование. Раньше родителям на кухнях выдавались порционно творог, кефир и молоко.

Аргументируя это решение, в министерстве ссылаются на труды научных сотрудников федерального научно-исследовательского института питания, ведущих педиатров России и Пермского края.

«Сейчас акт о проверке уже лежит на подписи лично у прокурора, – сообщили 59.ru в пресс-службе Пермской краевой прокуратуры. – Поводом для проверки стали публикации в СМИ о приказе Минздрава закрыть молочные кухни. Прокуратура проверит, не нарушены ли права несовершеннолетних на охрану здоровья. Будут даны правовые оценки действиям всех лиц и всех ведомств, которые имеют отношению к данному приказу. Сложившаяся ситуация будет проверена во всех юридических плоскостях».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем