RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пермяков просят позаботиться о техобслуживании газооборудования

Пермяков просят позаботиться о техобслуживании газооборудования

Безопасность эксплуатации газового оборудования в жилых домах зависит от соблюдения потребителями правил пользования газом в быту, но не нужно забывать и о своевременном проведении технического обслуживания газового оборудования.

Обязанность заключить договор закреплена постановлением правительства РФ от 14 мая 2013 года, утвердившем «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Этим документом устанавливается в обязательном порядке наличие у каждого потребителя газа договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Техническое обслуживание газового оборудования жилых зданий производится в сроки, установленные заводом-изготовителем, но не реже одного раза в три года. По истечении установленного изготовителем срока службы бытового газоиспользующего оборудования, техническое обслуживание этого оборудования производится не реже одного раза в год.

Стоимость услуг по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования устанавливается на основании методик, утвержденных Федеральной Службой по тарифам РФ. И в зависимости от того, какое газовое оборудование установлено в квартире или доме, стоимость обслуживания будет разной. К примеру, обслуживание по договору газовой плиты с четырьмя конфорками сегодня составляет 415 рублей. Такая сумма уплачивается один раз в три года. Поделив на 36 месяцев, получим по 11,5 рублей в месяц.

В Перми заключением и исполнением договоров сейчас занимается стопроцентная «дочка» «Газпром газораспределение Пермь» – компания «Регионгазсервис».

Получить необходимую консультацию и подать заявку на техническое обслуживание вашего газового оборудования или заключения договора возможно по следующим адресам и телефонам:

• 262-84-08 – Свердловский район (ул. Казахская, 70);
• 222-02-99 – Индустриальный, Дзержинский районы (ул. Трамвайная, 1 а);
• 282-52-71 – Мотовилихинский, Ленинский районы (ул. Уральская, 104)
• 283-15-91 – Кировский район, Железнодорожный участок (ул. Сивашская, 9);
• 284-26-16 – Орджоникидзевский район, поселок Верхняя Курья (ул. Волховская, 15).

Также заявку можно оставить по единому бесплатному телефону: 8-800-3000-104 в будни с 10:00 до 18:00 или на сайте Ugaz.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем