RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Экс-руководители управления строительства Перми получили сроки

Экс-руководители управления строительства Перми получили сроки

В Перми двум экс-чиновникам горуправления капстроительства суд вынес реальные сроки за получение взятки на сумму 250 тысяч рублей при реконструкции набережной Камы.

Бывший директор управления капстроительства Сергей Диев вину признал полностью. Он признан виновным по статье «Получение взятки в крупном размере с вымогательством». Суд приговорил Диева к 3,5 годам колонии строгого режима и 15 млн рублей штрафа с запретом занимать госдолжности в течение трех лет. Суд также наложил арест на имущество Диева: взыскать 300 тысяч рублей и изъять иномарку Land Rover.

Как сообщил гособвинитель Дмитрий Красноперов, второй подсудимый, заместитель управления капстроительства Сергей Глушко признан виновным по статье «Посредничество во взятке в крупном размере». Глушко получил три года колонии строгого режима и 15 млн рублей штрафа с запретом занимать госдолжности сроком на три года.

Напомним, оба чиновника обвинялись в получении взятки на сумму 250 тысяч рублей. По данным следствия, деньги они вымогали у начальника ЧОП «Навигатор» Михаила Оборина за оплату работы его фирмы по охране стройплощадки на набережной Камы. Они решили, что в случае отказа г-н Диев не будет подписывать акты оказания услуг, на основании которых и проводится оплата по контрактам. Начальник ЧОПа Оборин рассказал все правоохранительным органам.

Кроме того, от управления ФСБ стало известно, что в декабре 2013 года ровно при таких же обстоятельствах Глушко совершил подобное преступление. «Он был замдиректора краевой дирекции капитального строительства. Функции у него были те же самые, – отметил второй гособвинитель Сергей Кутуев. – Тоже вымогательство в отношении подрядчика «Монолитстрой» (Березники) при заключении конкурсных документов. Там была сумма в размере 500 тысяч рублей. Глушко обещал оказание помощи при выигрыше конкурсных процедур, а также приемку выполненных работ и их своевременную оплату. Считаю, что перейдя на работу в городскую администрацию, фактически он продолжил свои преступные действия».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем