Город Прокуратура потребовала отремонтировать мост в Бартыме

Прокуратура потребовала отремонтировать мост в Бартыме

Рухнувший мост в деревне Бартым должны отремонтировать до 1 июля 2016 года. Прокуратура Березовского района проверила информацию, опубликованную в СМИ, по факту обрушения инженерного сооружения. Надзорный орган потребовал от администрации поселения отремонтировать мост.

Напомним, в деревне Бартым Березовского района обрушилась в воду часть бетонной конструкции моста, который соединял два берега. Власти решили пока не ремонтировать сооружение. Между тем это единственный путепровод, а потому бартымцы, как могут, латают дыры. Примечательно, что мост не старый: его построили в 2003 году, капитально отремонтировали в 2010-м. Жители говорят, что реконструкция была сделана некачественно.

«Аварийное состояние объекта объясняется бездействием собственника муниципального имущества, который длительное время не принимал мер по реконструкции и ремонту мостового сооружения. Кроме этого, не обеспечивая сохранность вверенного имущества, администрация поселения допустила самовольную его эксплуатацию и порчу со стороны местного населения путем установки плотины в весенне-летний период жителями деревни Бартым. В настоящее время специализированной организацией ООО «Мостотряд 123» проведено обследование данного объекта и дано заключение о его неудовлетворительном и аварийном состоянии и ограничении движения», – сообщили в прокуратуре Пермского края.

В суд направлено исковое заявление о возложении на МО «Березовское сельское поселение» провести капитальный ремонт моста в срок до первого июля 2016 года, а также выделить для этого финансовые средства из бюджета поселения.

Фото: Фото ИА FMVideo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем