RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Перми девочка выпала из окна с москитной сеткой

В Перми девочка выпала из окна с москитной сеткой

Первый в этом году случай выпадения ребенка из окна из-за москитной сетки произошел в Перми. Сейчас шестилетняя девочка находится больнице.

Вчера, 17 апреля, вечером, в полицию из больницы поступило сообщение о выпавшем из окна ребенке. Шестилетняя девочка поступила в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Как рассказали 59.ru в полиции, находясь в квартире на втором этаже в Орджоникидзевском районе, девочка оперлась на москитную сетку и выпала.

В полиции напоминают, что с наступлением теплой погоды участились случаи травмирования и гибели детей в результате падения из окон. В большинстве случаев дети в возрасте от года до пяти лет, видя открытое окно, самостоятельно забираются на подоконник, используя различные предметы мебели, стоящие под окном, и опираясь на противомоскитную сетку, выпадают из окна вместе с ней. Причины такой трагедии – ребенок не находится в поле зрения взрослых, открытые окна, неправильная расстановка мебели в квартирах, а также противомоскитные сетки, создающие мнимую иллюзию закрытого окна. Нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Родители должны понимать ту опасность, которая кроется в новом окне. Пластиковое окно открывается очень легко, а, если оно снабжено еще и москитной сеткой, то в таком случае оно становится еще более опасным для ребенка. Он подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер, опирается на нее и происходит непоправимое. Поэтому совет здесь только один – если у вас дома есть маленькие дети, то окно в их присутствии должно быть закрыто на замок или открыто только на вертикальное проветривание и, опять же, фиксировано на ключ. Никакое «укрепление» москитной сетки не убережет ребенка от падения. Еще многие родители разрешают своим детям играть на подоконниках – этого не нужно делать, чтобы ребенок не привыкал к тому, что окно и подоконник – это место для его игр и развлечений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем