Город Аномальная жара в Прикамье сменится дождями и похолоданием

Аномальная жара в Прикамье сменится дождями и похолоданием

В выходные температура воздуха в Пермском крае повышалась до +24°С. На смену потеплению в регион придут осадки и похолодание.

На предстоящей неделе в регионе вновь начнутся дожди. Температура воздуха при этом ожидается выше климатической нормы. В середине недели ожидается пик половодья на Иньве в районе Кудымкара.

По предварительным прогнозам вплоть до воскресенья, 24 апреля, температура воздуха утром будет находится в пределах +1...+4°С, а днем – +10...+14°С.

В прошедшие выходные 16-17 апреля в Пермском крае наблюдалась аномально теплая погода с температурой воздуха на 9-12°С выше климатической нормы, сообщили в ГИС ПГНИУ. В ночь на 16 апреля по юго-западным районам края прошли первые грозы, однако днем осадки прекратились. Температура воздуха в Перми повысилась до +19°С, а по югу края до +24°С.

Параллельно наблюдался резкий подъем уровня воды во всех реках южных и центральных районов края, интенсивное таяние снега на возвышенностях и в лесных массивах. По сведениям ГУ МЧС по Пермскому краю, подтопления жилых домов и придомовых территорий наблюдается в поселке Кукуштан, селе Уинское, Карагай и в Кудымкаре.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем