RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На участках 30 автодорог Прикамья установили вибро-шумовые полосы

На участках 30 автодорог Прикамья установили вибро-шумовые полосы

Как сообщили в Министерстве транспорта Пермского края, на участках 30 региональных автодорог были установлены вибро-шумовые полосы. Такие полосы заставляют водителя снижать скорость движения, тем самым уменьшается вероятность аварий.

Вибро-шумовые полосы появились на трассах Пермь–Березники, Восточный обход Перми, Горнозаводск – граница Свердловской области, Кунгур – Соликамск – Горнозаводск, Санкт-Петербург – Вологда – Киров – Пермь, Карагай – Вознесенское, Кунгур–Соликамск и др. Их установили на опасных участках, перед автобусными остановками и пешеходными переходами. В местах устройства вибро-шумовых полос установлены дорожные знаки «Искусственная неровность» и «Ограничение максимальной скорости». В 2016 году на установку вибро-шумовых полос из краевого дорожного фонда направлено более 7,6 млн рублей.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения в 2016 году на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Пермского края, при участии краевых властей, установлено 21,3 тысячи погонных метров барьерного ограждения. Стоимость проведенных работ по замене и установке барьерных ограждений превысила 36 млн рублей.

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Пермского края установлено 1 703 дорожных знака, в том числе 1070 знаков «Пешеходный переход» на желто-зеленом фоне. Финансирование осуществлялось за счет средств Подпрограммы, а также в счет средств договоров на содержание автодорог регионального и межмуниципального значения и превысило 4 млн рублей.

В рамках проводимых ремонтов и капитальных ремонтов установлено 26 новых остановочных комплексов, из них 14 установлено вновь и 12 – в результате замены старых. Еще на 14 остановочных комплексах был произведен ремонт. Стоимость работ – более 10,4 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем