RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Судебные приставы начали описывать имущество пермских «Виватов» по искам поставщиков

Судебные приставы начали описывать имущество пермских «Виватов» по искам поставщиков

Описываться будет имущество магазинов по всей Перми. В одном из «Виватов» в Индустриальном районе города приставы встретили сопротивление – директор закрыла точку.

В «Вивате» на улице Геологов, 15, сегодня, 30 января, около 19:00 приехали приставы, чтобы провести опись имущества. Однако, узнав сотрудников службы судебных приставов, директор магазина отдала сотрудникам приказ закрыть помещение. Со слов корреспондента 59.ru, работники магазина выключили свет, закрыли двери в торговый зал и не пустили приставов. Оба сотрудника ФССП стоят на улице. Сейчас решается вопрос о вызове правоохранительных органов.

– Приставы налагают обеспечительные меры по искам, которые рассматриваются в Арбитражном суде. В магазины приходят приставы и описывают имущество компании. Подобную процедуру проведут в торговых точках по всему городу, – рассказал 59.ru начальник пресс-службы УФССП по Пермскому краю Иван Ушаков. На прошлой неделе в этой точке сети «Виват» сократили рабочие часы. Магазин работал с 8:00 до 24:00, время работы было сокращено на два часа.

Напомним, владельцы «Вивата» закрыли в Пермском крае 19 магазинов сети. Покупатели также заметили сильное сокращение ассортимента товаров на полках в оставшихся магазинах, но в компании объясняют это явление сменой поставщиков.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем