Город

Родственники утонувшей в Прикамье пары: «Зачем они туда поехали, сейчас никто не узнает»

Портал 59.ru побывал в поселке Юго-Камском и выяснил подробности гибели Алексея Евсина и его жены.

По этой дороге машина могла скатиться в воду

История загадочного исчезновения Алексея Евсина и его супруги Любови Бурдиной всколыхнула жителей поселка Юго-Камский. Пару искали две недели, и только 15 июня их нашли на дне реки Камы. Ни следователи, ни родственники пока не знают, что стало причиной гибели двух взрослых людей. Подробности в материале 59.ru.

46-летний Алексей Евсин и его 51-летняя супруга Любовь Бурдина жили в центре Юго-Камска и практически ничем не отличались от своих соседей. Как и большинство жителей поселка, они работали в Перми: Алексей трудился на ПНОСе, а Любовь подрабатывала лепкой пельменей в одном из пермских кафе. Вместе они воспитывали трех дочерей.

Дом, в котором жили Алексей и Любовь

Много времени супруги уделяли домашнему хозяйству. Вот и в конце мая пришло время садить картошку, и они решили отложить работу и заняться грядками возле дома. Несколько раз в неделю Алексей с Любовью ездили на окраину поселка за водой. Вечером 1 июня супруги положили пустые бутылки в багажник своей старенькой «Лады» и отправились к роднику. На вечернюю прогулку пара взяла свою любимую собаку лайку по кличке Рыжий.

– Где-то в шесть – в седьмом часу вечера машина выехала из гаража. Они погрузили бутылки, сели и уехали. Обычно они на Пашню ездили за водой, вот и в этот день поехали, – рассказала соседка Алексея и Любови.

Пара воспитывала трех дочерей

В последний раз супруги звонили родным в 22:00 и уже собирались возвращаться, но домой машина Алексея и Любови так и не приехала. Взволнованные дочери забили тревогу и на следующий день начали самостоятельные поиски мамы и папы.

– Мы обзвонили всех друзей и родственников. Обратились в полицию, но найти их не удалось, – сообщала 4 июня 59.ru дочь Алексея Оксана.

Вскоре к поискам пропавших супругов подключились волонтеры и местные жители. Первая операция по розыску Алексея и Любови прошла 8 июня. В ней участвовали конная полиция, члены местного конно-спортивного клуба и волонтеры.

– Было шесть полицейских на конях и нас шесть человек на лошадях, мы поделились парами и вышли на поиски. Также было много пеших групп из числа волонтеров. Мы прочесали всю территорию от поселка до переправы и искали хоть какие-то зацепки, но найти вообще ничего не удалось. Мы каждый уголок посмотрели и прочесали очень большую территорию, – рассказал 59.ru директор Юго-Камского конно-спортивного клуба Михаил Бакилин.

Самые масштабные поиски пропавших супругов прошли 11 июня

Кроме того, в поисковой операции был задействован беспилотник Росгвардии, но и с воздуха обнаружить тогда какие-либо следы автомобиля не удалось.

Следующие уже более масштабные поиски супругов прошли в окрестностях Юго-Камского 11 июня. Кроме полсотни волонтеров из числа местных жителей и пермяков, к поискам подключились сотрудники Следственного комитета, а над районом операции кружил вертолет. Однако найти какие-либо следы также не удалось.

Страшная новость об обнаружении супругов облетела поселок после очередной поисковой операции, которая прошла 15 июня. К ней привлекли местных волонтеров на лодках и водолазов из краевой службы спасения. Криминалисты СК с помощью сонаров прочесали берег Камы и наткнулись на пропавший автомобиль неподалеку от лодочной станции и паромной переправы.

– Они на лодке ходили по реке и сонаром искали. Мы тоже искали со второго числа на лодке и пешком, и на конях, и с волонтерами ходили. А сейчас вода то приходит, то уходит на метр, это поиски и затрудняло, – рассказал племянник Алексея.

Машину обнаружили на дне реки 15 июня с помощью сонаров

Автомобиль супругов, вместе с их телами и погибшей собакой, достали на берег. Видимых следов насильственной смерти на теле Алексея и Любови эксперты не нашли. При этом в машине были найдены те самые бутылки, наполненнные водой из родника.

Родственники погибшей семейной пары сейчас приходят в себя от случившегося. Что произошло с Алексеем и Любовью в роковой вечер 1 июня, никто из них до сих пор не может понять.

– Они приехали и набрали воду, затем поехали в сторону лодочной станции. Зачем они туда поехали, сейчас никто не знает, и не узнает, наверно, никогда. Может, скатились в воду, может, еще что-то, версий сейчас много выдвигается. Самое главное, что никто их не видел. Если бы видели, то сказали и их бы раньше нашли, – делится родственник погибшего Алексея Евсина.

Тела супругов были найдены в их машине на дне реки

По другой версии, во время движения автомобиля мог произойти обвал грунта на берегу и машина с людьми резко ушла под воду, но племянник Алексея с этим не согласен.

– Там русло реки идет и дно твердое. Я сам туда заезжал на машине. Скорее всего, просто скатились в воду. Может, отдыхали, может, что-то еще, – говорит мужчина.

В Следственном комитете пока не спешат давать оценку произошедшему. Следователи проводят проверку и изучают все обстоятельства гибели семейной пары.

– Сейчас проводится проверка. Будет исследоваться автомобиль и проводиться судебно-медицинская экспертиза тел погибших, на которых следов насильственной смерти не обнаружено. Если будет найдена криминальная составляющая, то будет возбуждено уголовное дело, – сообщил 59.ru заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Пермскому краю Андрей Безматерных.

Фото: Фото предоставлено родственниками Алексея Евсина, СУ СКР по Пермскому краю, Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем