Город «Пермские медведи» обыграли на выезде «Каустик»

«Пермские медведи» обыграли на выезде «Каустик»

В матче седьмого тура финального этапа чемпионата страны по гандболу «Пермские медведи» в Волгограде обыграли местный «Каустик». Пермяки продолжают борьбу за чемпионство.

«Медведи» активно начали игру и с первых минут завладели инициативой на площадке. К перерыву гости вели с преимуществом в три гола – 17:14. Во втором тайме рисунок игры не изменился, и за четверть часа до финальной сирены «медведи» ушли вперед уже на 10 мячей. Итоговый счет – 28:39, победу празднует пермская команда.

«Вторая половина сложилась довольно легко, у нас «зацепился» в воротах Дмитрий Холмов. Плюс в защите отыграли и за счет легких голов ушли в отрыв. Следили за матчем «Университета» и «Чеховских медведей». Даже при другом исходе, даже если бы на сегодняшний день все было решено, нам играть дома, все равно играли бы и будем играть на победу», – отметил главный тренер ГК «Пермские медведи» Лев Воронин.

В параллельном матче возглавляющие турнирную таблицу «Чеховские медведи» уступили «Университету-Нева» и не сумели оформить чемпионство досрочно. Таким образом, интрига в чемпионате сохраняется. «Пермские медведи» за три тура до финиша отстают от подмосковного клуба на шесть очков и имеют теоретические шансы на золотые медали.

В следующем матче 18 мая пермяки на своей площадке примут ближайшего преследователя – «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга.