USD 91,78
EUR 98,03
Город «Амкар» проиграл «Уралу» по пенальти – 2:4

«Амкар» проиграл «Уралу» по пенальти – 2:4

Победителем «уральского дерби» стал екатеринбургский «Урал». «Амкар» уступил соседям в домашнем матче со счет 2:4 и вылетел из кубка России.

На 14-й минуте матча судья назначил штрафной у ворот «Амкара». С навеса Георгия Чантурии Фонтаннело головой отправил мяч в ворота красно-черных, однако гол отменили из-за положения вне игры. Но уже на 38-й минуте гости все-таки открыли счет. С угловой подачи Чантурии Пабло Фонтанелло головой забил гол в ворота «Амкара» – 0:1.

Пермякам удалось сравнять счет лишь во втором тайме. На 74-й минуте полузащитник «Амкара» Роланд Гиголаев с правого фланга сделал подачу в штрафную зону «Урала», где находился нападающий Антон Шиндер. Однако мяч угодил прямиком в ворота противника – 1:1.

После основного времени и двух 15-минутных таймов счет по-прежнему оставался 1:1. В серии пенальти победу одержали игроки «Урала» – 2:4. Таким образом «Амкар» вылетел из кубка России, «Урал» вышел в 1/4 финала.