Спорт «Не были готовы психологически»: баскетболисты «Пармы» уступили «Астане»

«Не были готовы психологически»: баскетболисты «Пармы» уступили «Астане»

Вчера, 27 ноября, в пермском УДС «Молот» состоялась игра Единой лиги ВБТ, в результате которой «Парма» уступила казахскому баскетбольному клубу 65:82.

Счет игры открыла пермская команда, трехочковый в корзину противника забил Сергей Чернов, далее был еще один успешный бросок «Пармы», выполненный Данило Анджушичем. Однако потом инициативу перехватила «Астана», после первого периода игры команды ушли на перерыв со счетом 10:25 в пользу казахов.

Вторая десятиминутка была для пермской команды более успешной, однако счет сократился несущественно — до 28:42 в пользу команды-соперника. Вторую половину игры после перерыва успешно начал баскетболист «Пармы» Максим Дыбовский, третий период в итоге вновь остался за пермяками, позволив сократить счет до 50:63. В итоге игра закончилась со счетом 65:82, среди игроков «Астаны» в этом состязании особенно отличился Ян Миллер — он принес команде 38 очков. В «Парме» наиболее результативно выступил Иван Ухов, добывший для клуба 19 очков.

«Прежде всего хочется извиниться перед болельщиками, — цитирует слова главного тренера БК «ПАРМА» Вячеслава Шушакова пресс-служба клуба. — Да, сейчас состоялся тяжелый разговор с парнями. По ходу всего матча я хотел найти тех людей в команде, которые были готовы к борьбе психологически. Увы, все готовы по-разному. Из-за этого мы провалили первую четверть и, к сожалению, не смогли отыграть этот разрыв в счете до финального свистка».

Следующая игра пермских баскетболистов состоится 29 ноября, «Парма» сразится с БК «Уфимец».