Спорт Саночницы из Прикамья выиграли золотые и бронзовую медали на чемпионате Европы

Саночницы из Прикамья выиграли золотые и бронзовую медали на чемпионате Европы

Татьяна Иванова взяла два золота, третье место — у Виктории Демченко

Саночница из Чусового Татьяна Иванова одержала две победы

Чемпионат Европы по санному спорту проходит в эти дни в латвийском городе Сигулде. Саночница из Чусового Татьяна Иванова одержала победы в женских одиночных соревнованиях и командной эстафете. Также призером стала чусовлянка Виктория Демченко.

— Татьяна Иванова принесла сборной России две золотых медали, — рассказали в правительстве Прикамья. — Вчера 29-летняя пермячка стала победительницей чемпионата в одиночных соревнованиях, ее время составило 1 минуту 23,594 секунды. Второе место в этом виде заняла немка Натали Гайзенбергер, а третье выиграла 25-летняя чусовлянка Виктория Демченко.

У Виктории Демченко — второе место

Кроме того, Татьяна Иванова одержала победу в составе сборной России в командной эстафете. Вместе с Семеном Павличенко и экипажем Всеволодом Кашкиным и Константином Коршуновым Татьяна завоевала золотую медаль, показав время в 2 минуты 12,833 секунды. Вторыми в эстафете стали хозяева соревнований, третьими — сборная Германии.

В декабре мы рассказывали об успехах этих спортсменок на Кубке мира по санному спорту.